Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жительница Зеи без паспорта умудрилась выйти замуж
    04.08.2017 14:24 973

    Документы 28-летней женщины потеряли еще в советское время

    Жительница Зеи почти всю свою жизнь провела без паспорта.  Документы были утеряны еще в советское время, когда она была ребенком. Но это не помешало ей выйти замуж и даже родить сына и дочь, которая осталась жить с отцом на берегу Чёрного моря. 28-летняя безработная сама рассказала об этом специалистам местного центра социального обслуживания населения.

    «В один из морозных январских дней на пороге центра «Родник» появилась беременная женщина в состоянии лёгкого алкогольного опьянения. Одета она была очень легко для северной зимы. Добрые люди ей подсказали, что в центре работает комната нужных вещей, где она сможет подобрать себе что-то по погоде», – рассказала руководитель КЦСОН Людмила Фида.

    Специалисты скорой социальной помощи выяснили, что Наташа (имя изменено) живёт с сыном в доме у родителей в поселке, находящемся в пяти километрах от города. Женщина, по словам, сотрудников центра, была озлоблена и недоверчива к людям.  

    «Но постепенно удалось завоевать расположение будущей мамы, она пошла на контакт с нами. Без документов невозможно оформить какие-либо меры социальной поддержки. Поэтому началась огромная и кропотливая работа. Часами специалист вместе с Наташей и её мамой выясняли обстоятельства, необходимые для получения паспорта и гражданства. Многое стерлось из памяти этих людей. Но желание специалистов помочь, многочисленные письма, визиты в разные службы, судебные иски на признание гражданства и даже дактилоскопирование с целью установления личности – и вот 10 месяцев работы дали свои результаты. Наталья и её мать получили документы и гражданство», - пояснила Людмила Александровна.

    За это время женщины навели порядок в доме, Наталья начала вести здоровый образ жизни, родила дочь. женщине помогли оформить все причитающиеся семье выплаты и пособия. Старшего мальчика поставили на очередь в детсад, в сентябре ребёнок уже пойдёт в группу.

    В настоящее время семья снята с учета региональной базы АИС «Семья и дети» в связи с улучшением ситуации, но по-прежнему находится на внутреннем учёте.

    Ранее сообщалось о том, что судебные приставы Санкт-Петербурга отправили в больницу мужчину, который не покидал свое жилище с советских времен. Когда исполнители закона попали в квартиру, то обнаружили среди куч мусора истощённого пожилого мужчину - должника. Из документов, подтверждающих личность, у него был лишь паспорт гражданина СССР.

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/zhitelnica-zei-bez-pasporta-umudrilas-vyyti-zamuzh-121381.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.5645 сек.