Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске малыши добираются до детсада через огромную лужу (видео)
    08.08.2017 17:17 884

    Родители жалуются, что после каждого дождя дошкольное учреждение утопает в воде

    В Благовещенске детский сад № 3, располагающийся на улице Первомайская 39/2, утопает в воде. Огромное «море» вокруг дошкольного учреждения образовывается после каждого дождя. Чтобы добраться до входа родителям с малышами шагают прямо по воде, поэтому им приходится переобуваться в резиновые сапоги. Видео «потопа» прислали в редакцию портала 2х2.su читатели.  

    На кадрах действительно видна огромная лужа, а за кадром женский голос говорит: «Без сапог здесь просто не пройдешь». При этом по словам автора ролика, к моменту съемок вода уже немного «спала».

    - После каждого дождя заливает так, что даже подъехать трудно не то что подойти с ребенком. Всем, кто на машинах приходится парковаться на единственном сухом пяточке, чтобы можно было из транспорта. Некоторые нарушают правила и въезжают прямо на территорию садика, - рассказала благовещенка Ирина.

    Лужа около садика

    К слову, 8 августа из-за сильного дождя затопило многие дворы и дороги Благовещенска. Горожане пожаловались, что добираясь до дома, изрядно вымокли.

    - Затопленные улицы Благовещенска – настолько избитая тема, что уже жаловаться надоело. Но когда приходится бродить по дворам в поисках сухих мест – это уже слишком. До дома от остановки идти буквально десять минут, но я вместо этого «виляла» все полчаса, - с негодованием рассказала благовещенка Дарья.

    Лужи в Благовещенске

    От дождя пострадали и центральные дороги областной столицы. Вода хлынула на улицу Зейская. Судя по фотографиям, которые постили жители в соцсетях, автомобили не ехали, а плыли. Кстати, по сообщению синоптиков, 8 августа в Благовещенске выпала декадная норма осадков.

    - Такого количества дождя давно у нас не было. Лилось как из ведра. И, конечно, ливневки опять не справлялись. Все что лилось так и копилось на дорогах. Я стояла на остановке, ждала автобус и очень переживала, что, подплывая ко мне, транспорт просто напросто заглохнет. А на другую остановку я боялась идти, так как ни резиновых ботфортов, ни лодки у меня с собой не было, - рассказала свою историю горожанка Оксана. 

    Лужи в Благовещенске

    Напомним, что ранее лужи затопили Свободный и Благовещенск.  Это произошло 3 августа. Тогда жители населенных пунктов тоже пожаловались на «моря» и плохо работающие ливневые канализации.

    *Фото и видео: очевидцы

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-blagoveschenske-malyshi-dobirayutsya-do-detsada--121573.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1415 сек.