Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Используем глину для пользы лица и тела
    06.09.2017 10:00 814
    Используем глину для пользы лица и тела
    Фото: DepositPhotos

    Маски и обертывания из косметической глины популярны у женщин всех возрастов. Приобрести натуральную глину и готовые средства на ее основе можно в магазинах и аптеках по доступной цене. Главное, правильно применить покупку. В этом помогут советы от Shopping, как разобраться в видах глины. Ее виды:

    Белая глина (Анапская)

    Своим серебристо-белым цветом глина обязана высокому содержанию алюминия (более 25%). Особую ценность ей придает легкая текстура, а вот микроэлементов в ее составе мало. Зато каоллинит (научное название минерала) хорошо выводит токсины, устраняет акне, выравнивает овал лица, разглаживает и отбеливает кожу, придавая ей бархатистость, эластичность и здоровый цвет. А нейтральный рН-фактор позволяет применять ее в уходе за сухой кожей. Волосы после масок на основе белой глины избавляются от перхоти и быстро растут, становясь густыми и послушными.

    Голубая глина (Кембрийская, Валдайская)

    В ее составе содержится много солей и микроэлементов, способствующих поддержанию молодости кожи и красоты волос. Лучшего смягчающего и тонизирующего средства сложно найти. Особенно полезна для ухода за жирной кожей. Глина помогает справиться с угревой сыпью, снимает мелкие воспаления, очищает и отбеливает кожу, разглаживает мимические морщины, обладает бактерицидным эффектом, помогает бороться с целлюлитом. В состав глины входит кремний, минерал полезный для здоровья волос.

    Черная глина (Мертвого моря)

    В ее состав входят железо, стронций, магний, кварц и кальций. Недаром эту глину именуют «природным косметологом». Насыщенность микроэлементами помогает нормализовать обмен веществ, улучшить крово- и лимфообращение, стимулировать процессы регенерации и внутриклеточный метаболизм. Глина очень полезна для ухода за нормальной, а также жирной и комбинированной кожей. Маски на ее основе отличное средство для увлажнения, очищения и тонизирования кожи.

    А еще бывает…

    Зеленая глина (содержит оксид железа, магний, марганец, цинк, кальций, поташ, фосфор, алюминий, молибден, медь, кобальт), красная глина (медь и оксид) железа), розовая глина (смесь красной и белой), желтая глина (железо и калий), серая глина (морская глубоководная), синяя глина (содержит радий).

    Важно знать

    Экологически чистый природный материал не имеет каких-то особых медицинских противопоказаний к применению. Она не способна вызвать аллергическую реакцию. Все неприятные ощущения возникают за счет сопутствующих компонентов в составе готовых масок.

    Поэтому:

    - изучайте состав, чтобы исключить индивидуальную непереносимость

    - наносите маски на чистую неповрежденную кожу

    - не наносите маски на кожу вокруг глаз

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/ispolzuem-glinu-dlya-polzy-lica-i-tela-3818.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1203 сек.