Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Шея и зона декольте: 5 советов по уходу
    19.09.2017 10:03 791
    Шея и зона декольте: 5 советов по уходу
    Фото: DepositPhotos

    Великая Коко Шанель поговаривала: «Руки – визитная карта девушки, шея – ее паспорт, грудь – загранпаспорт». Так вот, чтобы самые главные «документы» всегда были в порядке и не прибавляли своей обладательнице пару-тройку лишних лет, нужно правильно ухаживать за шеей и зоной декольте.

    Как отмечают косметологи, возраст в данном случае не играет большой роли: уход за шеей и зоной декольте после 30 и после 50 лет не сильно отличается. Важно соблюдать главное правило – пропорционально сочетать очищение и увлажнение.

    Совет №1: делайте еженедельный пилинг

    Более частые процедуры способны вызвать раздражение кожи, поэтому одного раза в неделю будет достаточно, особенно если кожа сухая или склонна к воспалению.

    Для процедур отлично подойдут натуральные продукты, такие как огурец, банан или овсяная мука.

    Для создания смеси для пилинга в домашних условиях достаточно смешать один из этих ингредиентов с небольшим количеством миндального масла или с гелем алоэ вера.

    Они отлично удалят омертвевшие клетки, а благодаря пилингу кожа будет гладкой и упругой.

    Совет №2: используйте глиняные маски

    Особенно эти процедуры подойдут для жирной или комбинированной кожи. Для шеи и зоны декольте наиболее походящими будут маски из зеленой или розовой  глины. Приготовить смесь проще простого: готовый порошок, который продается в любом косметическом магазине, смешать по инструкции с теплой водой. Нанести раствор на лицо и шею, избегая участков вокруг губ и глаз, дать высохнуть в течение 15-20 минут, после чего смыть маску теплой водой и нанести любой увлажняющий крем.

    Совет №3: регулярно увлажняйте кожу

    Глубокое увлажнение – залог гладкой кожи шеи и зоны декольте. Для этого отлично подойдут такие природные средства как масла. В домашнем обиходе проще всего воспользоваться оливковым, миндальным, льняным маслом. Неплохо с задачей увлажнения справляются жирные молочные сливки.

    Достаточно одно из указанных средств наносить на кожу два раза в день – утром и перед сном - в небольшом количестве.

    Совет №4: делайте массаж, хотя бы самостоятельно

    Массаж отлично зарекомендовал себя по степени ухода за зоной шеи и декольте. Он улучшает  кровообращение и помогает коже оставаться дольше молодой.  

    Массаж можно проводить также с использованием различных масел, которые следует растирать легкими массирующими движениями, двигаясь от центра груди к плечам, а затем  от основания шеи вверх к подбородку.

    Совет №5: подключайте физические упражнения

    С годами вокруг шеи образуются так называемые «кольца Венеры» - горизонтальные круговые морщины. Чтобы они не стали «украшением», нужно ежедневно выполнять простые упражнения. К примеру, наклонить голову вперед и сделать несколько поворотов головой влево-вправо. Упражнение нужно повторить 10 раз.

    Очень эффективно такое упражнение: взять в зубы карандаш и написать  в воздухе алфавит по порядку или цифры от 1 до 30.

    Кстати

    Уход за шеей и зоной декольте — это не только использование целого арсенала косметических средств по уходу за кожей, физических упражнений и массажа. Для красоты требуются еще и другие тонкости и нюансы. Даже выбор правильного размера подушки может положительно сказаться на внешнем виде кожи!

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/sheya-i-zona-dekolte-5-sovetov-po-uhodu-3831.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1922 сек.