Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Фильм «Доминика» удивил благовещенцев оригинальностью сюжета
    20.09.2017 20:36 856

    Картина собрала полный зал и сорвала бурю аплодисментов после финальных титров

    20 сентября в большом зале Амурского дома народного творчества прошел конкурсный показ фильма Олега Агейчева «Доминика». Презентовать свое творение на «Амурскую осень» прибыл сам автор.

    - Несмотря на то, что этот фильм походит на некую такую фантастику, это очень личное для меня кино, которое тесно переплетается с моей жизнью. Надеюсь, что вам понравится, - коротко представил свое творение режиссер.

    Фильм рассказывает о молодом архитекторе Косте, которому неожиданно подбрасывают под дверь младенца. Каждый раз, когда герой злится, ребенок растет.

    кадр из фильма

    По ходу повествования становится понятно, что Доминика (так называет Костя найденыша) послана ему, чтобы решить его душевные проблемы. Детство героя было непростым. Он рано лишился матери, затаив на нее обиды и чувство вины, за то что так ни разу не сказал ей, что любит. Травма детства повлияла на характер уже взрослого героя. Он не может признаваться в своих чувствах, не может постоять за себя, когда это необходимо, живет как бы в собственной скорлупе. Доминика помогает ему разрушить эту скорлупу и начать жить полной жизнью.

    Благовещенцы долго аплодировали автору после финальных титров. Фильм произвел больше впечатление на зрителей.

    кадр из фильма

    - Я в полном восторге от задумки автора. Банальная избитая тема травмы детства, сложных отношений облечена в такую интересную и легкую форму. Ты видишь как герой преодолевает себя, как происходит в нем этот кризис, но это не напрягает тебя, не оставляет тяжелого осадка. Наоборот, все очень легко и понятно. Такой милый фильм об очень важных вещах, - поделился впечатлениями после просмотра один из зрителей Константин.

    Также благовещенцы отметили хорошую актерскую игру.

    - Очень часто бывает, что режиссерам авторского кино не удается найти хороших актеров, ведь они не могут предложить каких-то огромных гонораров, если у них нет хороших спонсоров. Иногда именно плохая актерская игра портит хорошую режиссерскую задумку. Но здесь и Чадов, и Яковлева, и Васильева… Все сыграли блестяще на мой взгляд. Не очень порнавилась только девушка главного героя, немного застывшая, хотя возможно она такой и должна быть по задумке режиссера, - рассуждает после просмотра благовещенка Ирина.

    Перед «Амурской осенью» фильм побывал уже на нескольких крупных кинофестивалях. А уже этой осенью он должен выйти в широкий прокат.

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/film-dominika-udivil-blagoveschencev-originalnosty-123643.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 200

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1121 сек.