Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Любовный треугольник» от московских актеров взволновал зрителей «Амурской осени»
    21.09.2017 22:38 1094

    Историю о невероятном переплетении судеб и эмоций показали Ольга Кузина, Иван Жидков и Иван Стебунов

    Вечером 21 сентября прошел очередной конкурсный антрепризный спектакль «Мой бедный Марат». Постановку «Амурской осени»  жюри из пяти профессионалов, в том числе народный артист России Иосиф Райхельгауз.

    Актуально всегда

    «Мой бедный Марат» - это история о непростых взаимоотношениях трех персонажей: Марата, Лики и Леонидика. Любовный треугольник, возникший еще в юности в далеком 1942 году, с годами только обостряется, несмотря на то, что когда-то казался разорванным навсегда. Спектакль повествовал о том, что от прошлого, как и от самих себя, невозможно убежать.

     

    Лика, роль которой исполняет Ольга Кузьмина, на протяжении долгих 13 лет никак не может определиться с выбором. Оставшись с Леонидиком, которого очень талантливо сыграл актер Иван Жидков, Лика не перестает постоянно вспоминать о Марате (Иван Стебунов). Он же, в свою очередь нет-нет да появится на пороге дома. И даже полностью устроенная совместная жизнь Лики и Леонидика ничего не решает. Любовный треугольник так и остается с третьим лишним.

    Поскольку тема человеческих взаимоотношений актуальна и сегодня, зал реагировал очень живо, эмоционально. Во время спектакля слышались вздохи, реплики удивления и даже лились слезы.

    Крыша поехала

    Удивительна вся эта история тем, что до самого конца зрители терялись в догадках: с кем останется Лика. То и дело появляющийся Марат в одной из сцен пытается раскрыть истину, казалось бы, счастливой парочке и в глаза говорит им о том, что оставил их в покое на несколько лет, а когда пришел, то абсолютно ничего не поменялось. И вновь исчезает. Финальная сцена описывает встречу Нового года…И когда часы вот-вот должны пробить полночь, раздается звонок в дверь. В этот момент зрители ахнули: «Опять?». Но на сей раз это оказался уже вполне осознанный «подарок» от самого Леонидика для Лики. Измученный вечной борьбой, Леонидик ушел, оставив любимую с Маратом. И вот, спустя столько лет, их судьбы соединились, третий лишний исчез.

     

    Все это время на сцене позади стояли три большие вращающиеся доски, где Лика регулярно записывала даты, отмечая временные периоды, о которых идет речь на сцене. Доски периодически использовались для иных целей – то олицетворяли стол для чаепития, то служили символом моста. В финальной сцене Ольга Кузьмина умело соединила их, приподняв доски так, что они стали символизировать крышу дома, под которой уютно расположилась влюбленная пара. Но в один момент одна доска отклонилась, и крыша уж было поехала, как актриса ловко ее вернула на место.

    Сыграли блестяще!

    Завершилось все оглушительными аплодисментами. Зал дружно встал, артистов долго не отпускали, дарили цветы. Актеры улыбались и благодарили за внимание.

     

    Кстати, на спектакль пришло много молодежи. Даже дополнительные стулья пришлось ставить для зрителей.

     - Мы с подругой целенаправленно покупали билет именно на эту постановку, - рассказала благовещенка Евгения. – Хотелось посмотреть именно на молодых актеров, которые давно уже полюбились нам по фильмам. Сегодня мы увидели прекрасную работу, остались очень довольны. Все понравилось.

    После того, как столичные артисты покинули сцену, возле гримерок их ждали многочисленные поклонники. В фото и автографах звезды не отказали никому. Иван Жидков, уходя, всех поблагодарил и даже пожелал счастья и здоровья. Ольга Кузьмина после солидной фотосессии со всеми желающими, поторопилась покинуть филармонию, потому что прилетела в столицу Приамурья прямо с утра накануне спектакля и даже не спала.

    - Амурский зритель очень хороший, но, к сожалению, мы этот спектакль еще не наиграли, - поделился после спектакля своими эмоциями российский актер театра и кино Иван Стебунов. - Сегодня мы выступали только второй раз. Слава Богу, зритель реагировал, так что мы ощутили очень хороший и теплый прием, причем с самого начала. Нам это очень сильно помогало, конечно. Прогнозы на получение каких-либо наград давать не могу, потому что программы даже не знаю.

     

    «Любовный треугольник» от московских актеров взволновал зрителей «Амурской осени»«Любовный треугольник» от московских актеров взволновал зрителей «Амурской осени»«Любовный треугольник» от московских актеров взволновал зрителей «Амурской осени»«Любовный треугольник» от московских актеров взволновал зрителей «Амурской осени»«Любовный треугольник» от московских актеров взволновал зрителей «Амурской осени»«Любовный треугольник» от московских актеров взволновал зрителей «Амурской осени»«Любовный треугольник» от московских актеров взволновал зрителей «Амурской осени»«Любовный треугольник» от московских актеров взволновал зрителей «Амурской осени»«Любовный треугольник» от московских актеров взволновал зрителей «Амурской осени»«Любовный треугольник» от московских актеров взволновал зрителей «Амурской осени»«Любовный треугольник» от московских актеров взволновал зрителей «Амурской осени»«Любовный треугольник» от московских актеров взволновал зрителей «Амурской осени»«Любовный треугольник» от московских актеров взволновал зрителей «Амурской осени»«Любовный треугольник» от московских актеров взволновал зрителей «Амурской осени»«Любовный треугольник» от московских актеров взволновал зрителей «Амурской осени»«Любовный треугольник» от московских актеров взволновал зрителей «Амурской осени»«Любовный треугольник» от московских актеров взволновал зрителей «Амурской осени»«Любовный треугольник» от московских актеров взволновал зрителей «Амурской осени»

     

     
     

    Источник новости: http://2x2.su/culture/news/lyubovnyy-treugolnik-ot-moskovskih-akterov-vzvolno-123719.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1324 сек.