Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы трижды вызывали на поклон артистов спектакля «Мой внук Вениамин»
    22.09.2017 00:40 1024

    Зрители остались в полном восторге от игры актеров, а сами звездные гости «Амурской осени» назвали публику потрясающей

    21 сентября на сцену Общественно-культурного центра в очередной раз вышли звезды «Амурской осени». На этот раз свою постановку перед амурскими зрителями разыгрывали актеры спектакля «Мой внук Вениамин» с потрясающей Лией Ахеджаковой в главной роли. Вместе с ней в пьесе Людмилы Улицкой участвовали Александра Ислентьева, Надежда Лумпова и Арсений Робак.

    Спектакль "Мой внук Вениамин"

     

    Москва. Конец 80-х годов. Закат СССР. В столице на Божедомке живет сильная духом, трогательная и воспитанная на традициях еврейка Эсфирь, которую как раз играет Лия Ахеджакова. Женщина точно знает, чем ее сын Лева должен работать, с кем жить и на ком жениться. Она мечтает найти ему достойную невестку и для этого едет в родной Бобруйск.

    Там она находит молодую, красивую, а главное - достойную Сонечку (Надежда Лумпова) и везет ее в Москву. Сонечка, в свою очередь, Леву даже не видела, но согласилась выйти за него замуж. Дело-таки доходит до свадьбы, но случается непредвиденное – сын Эсфирь сбегает со свадьбы, оставляя записку о том, что жить больше так не может. 

    Спектакль "Мой внук Вениамин"

     

    С этого момента жизнь властной мамы меняется, так как ребенок полностью уходит из-под ее контроля. Что же с бедной Сонечкой? Сначала она пытается уехать, но после остается жить со свекровью и ждать мужа. Горести и радости вместе с ними переживает и сестра главной героини Елизавета, ее, кстати, сыграла заслуженная артистка России Александра Ислентьева.

    Дальше сюжет закручивается еще интереснее. Сын Лева решил жениться на даме с 10-летним ребенком, а Сонечка беременеет от одноклассника .Эсфирь же остается либо бороться с этим, либо смириться.

    Спектакль "Мой внук Вениамин"

     

    На протяжении всего спектакля явно прослеживается вечная проблема отцов и детей. Столкновение грандиозных надежд и реальности. История по большому счету трагическая, но одновременно смешная. В ней раскрываются многие стороны человеческой жизни и души: материнская любовь, которая может стать даже губительной, семейные ценности, житейские неурядицы и борьба поколений.

    Говорят, что антрепризные проекты редко «выстреливают». Однако стоит заметить, что зал смотрел постановку буквально с открытыми ртами. После каждой шутки, а их было много, амурчане прямо заливались смехом. Бесподобная игра артистов, удачный реквизит и задумка по-настоящему покорили людей. Зрители целых три раза вызывали актеров на поклон и долго не хотели покидать зал.

    Уже после спектакля сама Лия Ахеджакова призналась, что была очень довольная аудиторией. С такими же эмоциями по отношению к амурчанам со сцены вышла и ее коллега Александра Ислентьева.

    - Я без ложной скромности скажу, что спектакль везде принимают так хорошо. И в Америке, и в Канаде, и в Израиле, Воронеже, Уфе. Это добрая пьеса, добрая история, написанная талантливым писателем, - поделилась актриса.

    Спектакль "Мой внук Вениамин"

     

    Примечательно, что из зрительного зала никто не вышел раньше времени и не достал телефон, что даже немного удивительно для Благовещенска. А после выступления поклонники артистов ринулись к ним, чтобы подарить подарки и получить автограф. 

     

    Благовещенцы трижды вызывали на поклон артистов спектакля «Мой внук Вениамин»Благовещенцы трижды вызывали на поклон артистов спектакля «Мой внук Вениамин»Благовещенцы трижды вызывали на поклон артистов спектакля «Мой внук Вениамин»Благовещенцы трижды вызывали на поклон артистов спектакля «Мой внук Вениамин»

     

     
     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/blagoveschency-trizhdy-vyzyvali-na-poklon-artistov-123733.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 282

подробней »

Скрипт выполнялся 1.5653 сек.