Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Руководство «ВИМ-Авиа» подозревают в хищении денег пассажиров
    26.09.2017 11:06 625

    Следователи завели уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере»

    На «ВИМ-Авиа» завели уголовное дело в связи с длительными задержками рейсов. Должностных лиц авиакомпании подозревают в хищении денег пассажиров. Дело возбудили по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

    По версии следствия, до 22 сентября в кассах продолжали продаваться авиабилеты «ВИМ-Авиа», хотя уже тогда было известно, что денег на перевозки людей и на закупку топлива у компании нет, пишет ИАР «ТАСС».

    «Не имея договоров на поставку топлива с иными поставщиками и не имея, таким образом, возможности выполнить обязательства по перевозке пассажиров, должностные лица продолжали реализовывать авиабилеты на рейсы, получив за это путем обмана денежные средства в размере свыше 1 миллиона рублей», - говорит официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко

    Проблемы с перевозчиком возникли во многих городах России, в том числе и в Благовещенске. Ситуацию на контроль взял губернатор Амурской области Александр Козлов, который отправился на совещание с руководителем Росавиации в столице. Ранее сообщалось, что авиакомпания будет летать в Приамурье до 6 октября. После совещания стало известно, что последние рейсы состоятся 2 октября, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    Кроме этого, сейчас ведутся переговоры с «Икаром». Амурские власти просят перевозчика увеличить количество рейсов на направлении Москва - Благовещенск. Напомним, руководитель «Икара» заверил, что если проблемы с «ВИМ-Авиа» не решатся, то самолеты компании будут летать чаще.

    Между тем изначально «ВИМ-Авиа» планировала рейсы из столицы Приамурья до Москвы вплоть до марта 2018 года. По словам директора аэропорта Валерия Шлегеля, многие пассажиры уже купили билеты на зимние месяцы.

    К слову, Роспотребнадзор по Амурской области опубликовал специальную памятку для пассажиров, которые не смогли улететь по вине авиакомпании.

    При задержке рейса пассажиры могут:  

    - отказаться от полета и вернуть свои деньги, даже если билет был «невозвратным»;

    - требовать компенсацию морального вреда, для этого пассажиру нужно обратиться с претензией в авиакомпанию со всеми подтверждающими понесенные убытки документами;

    - взыскать штраф с перевозчика за просрочку, такой штраф устанавливается в размере 25% от установленного МРОТ за каждый час просрочки, но не более чем 50% стоимости авиабилета.

    Напомним, что 23 сентября «ВИМ-Авиа» задержала рейс из Москвы в Благовещенск почти на сутки. По этой причине в областной столице отменили творческий вечер артиста Евгения Ткачука, который должен был прилететь на «Амурскую осень».

     

    Источник новости: http://2x2.su/transport/news/rukovodstvo-vim-avia-podozrevayut-v-hischenii-dene-123951.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 229

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2531 сек.