Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Брюс Уиллис плачет в сторонке: Любой благовещенец может стать героем боевика
    27.09.2017 10:23 672

    Спортивно-тактический клуб «Lasertag28» подскажет, как провести выходные по-настоящему круто и с лазерными пушками

    Хотите испытать себя героем боевика, этаким Джеймсом Бондом, который продумывает наперед каждый шаг и поражает противника на «раз-два»? Или, может, вы мечтаете стать членом спецотряда и прочувствовать командный дух в борьбе с неприятелем? Спортивно-тактический клуб «Lasertag28» предлагает детям и взрослым активно провести свободное время и повысить адреналин в крови.

    Лазертаг – это серьезно

    Лазертаг – это игры на открытой местности или в закрытом помещении с лазерным «оружием». Идея создания спортивно-тактического клуба, который специализируется на играх с лазерным бластерами, пришла к организаторам как раз из увлечений.

    - Раньше сам увлекался военно-тактическими играми, потом хобби перешло в любимое дело, - рассказала руководитель спортивно-тактического клуба «Lasertag28» Константин Митрофанов.

    Участники используют в игре оружие – имитацию реальных стволов, которые выстреливают лазерными лучами. При этом эта игра – не бездумное беганье по пересеченной местности и беспорядочная стрельба по сторонам, а хорошо спланированные тактические действия и слаженная работа в команде. Попробовав сыграть однажды, отказаться от второго раза невозможно. Еще бы, ведь лазертаг активная командная игра, в которой все равны, в ней нет ограничений по полу и возрасту.

    Спорт и отдых

    Клуб «Lasertag28» работает в двух направлениях – спортивном (ведется спортивная секция для детей) и развлекательном.

    Последнее идеально подходит для празднования Дня рождения, корпоратива или просто активного отдыха веселой компании. Для них организовывают игры на пересеченной местности или на специально оборудованных крытых полигонах.

    В феврале 2017 года клуб «Lasertag28» стал представителем московской федерации военно-тактических игр в Благовещенске. Уровень спортивно-тактических игр сейчас поднимается на местном уровне, в городе открыта спортивная секция, в которой занимаются порядка 80 детей в возрасте от 8 до 18 лет.

    - Вообще, мы организовали секцию по играм лазертаг, чтобы ребята учились работать в команде, обучались тактическим играм в реальности и не сидели за компьютером, - говорит Константин Митрофанов. – Занятия проходят раз в неделю – мы обучаем детей развивать в себе лидерские качества, формировать личность. Также обучаем прицельной стрельбе, ребята проходят физическую подготовку.

    Среди воспитанников проводят городские соревнования по игре лазертаг, после которых лучших отбирают на дальневосточные соревнования. Клуб «Lasertag28» стал организатором этих соревнований, с благовещенской командой состязались ребята из Хабаровска. На них наши ребята из Благовещенска взяли первое место.

    Этим летом клуб «Lasertag28» организовывал военный лагерь в городе. Дети целый месяц жили по военному режиму. Они проходили «школу выживания», учились самообороне, проходили полосы препятствий, участвовали в ночных стрельбах.

    Сценарии на любой вкус

    Игра лазертаг настолько мобильна, что предполагает различные сценарии действий. Но цель каждой игры не меняется – одной

    команде нужно поразить другую. Это может быть захват флага, захват территории, удержание контрольной точки и т.д. Если сравнивать страйкбол, пейнтбол и лазертаг, то принцип у игр у них один, но задачи разные.

    - Если, например, в пейнтболе идет более динамичный, штурмовой бой, - объясняет Коснтантин Митрофанов, - чтобы поразить соперника, необходимо к нему приблизится. То во время игры в лазертаг на открытых площадках дальность стрельбы достигает 250 метров, и можно продумать тактически, как лучше поразить противника и распределить силы команды на более широкой площадке.

    Подальше в лес или в черте города?

    Локации для игры лазертаг всегда разные. В зависимости от того, какой сценарий будет выбран командой. Выбираются площадки в черте города, например, на территориях спортивных комплексов и стадионах, или на закрытых площадках, а также за Благовещенском – на базах отдыха.

    Отдых должен быть правильным

    Спортивно-тактический клуб «Lasertag28» разработал программы для школьников, которые обновляются каждый год. Например,

    - Мы поддерживаем идею, что любой праздник можно провести активно и весело, он останется в памяти, и не обязательно употреблять алкоголь при этом, - говорит директор клуба. – Отдых может быть в военизированном стиле – команда бегает по территории, проходит испытания, полосу препятствий, а затем начинается непосредственно игра.

    Также клуб «Lasertag28» предлагает для своих гостей единственный в городе специализированный центр, в котором есть зона отдыха, организованы пневматический и арбалетный тиры. Отдыхающие могут весело и интересно провести время.

    Брюс Уиллис плачет в сторонке: Любой благовещенец может стать героем боевикаБрюс Уиллис плачет в сторонке: Любой благовещенец может стать героем боевикаБрюс Уиллис плачет в сторонке: Любой благовещенец может стать героем боевикаБрюс Уиллис плачет в сторонке: Любой благовещенец может стать героем боевикаБрюс Уиллис плачет в сторонке: Любой благовещенец может стать героем боевикаБрюс Уиллис плачет в сторонке: Любой благовещенец может стать героем боевикаБрюс Уиллис плачет в сторонке: Любой благовещенец может стать героем боевикаБрюс Уиллис плачет в сторонке: Любой благовещенец может стать героем боевикаБрюс Уиллис плачет в сторонке: Любой благовещенец может стать героем боевикаБрюс Уиллис плачет в сторонке: Любой благовещенец может стать героем боевикаБрюс Уиллис плачет в сторонке: Любой благовещенец может стать героем боевикаБрюс Уиллис плачет в сторонке: Любой благовещенец может стать героем боевикаБрюс Уиллис плачет в сторонке: Любой благовещенец может стать героем боевикаБрюс Уиллис плачет в сторонке: Любой благовещенец может стать героем боевикаБрюс Уиллис плачет в сторонке: Любой благовещенец может стать героем боевикаБрюс Уиллис плачет в сторонке: Любой благовещенец может стать героем боевика

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/bryus-uillis-plachet-v-storonke-lyuboy-blagovesche-124016.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 245

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1108 сек.