Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Это у меня в крови»: как благовещенка делает мир вокруг прекрасней
    28.09.2017 14:03 876
    «Это у меня в крови»: как благовещенка делает мир вокруг прекрасней
    Архив Анастасии Тихонюк

    Про таких, как она, обычно говорят: «Руки откуда надо растут!». А еще у этой хрупкой девушки море усидчивости и океан фантазии. Анастасия Тихонюк не просто прекрасная мама и заботливая жена, но и талантливая мастерица, работы которой пользуются популярностью у благовещенок.  Девушка рассказала, как профессия учителя черчения помогает ей воплотить в жизнь самые смелые творческие задумки. 

    С чего все начиналось

    - Вся моя жизнь связанна с творчеством. Я окончила художественную и музыкальную школы. Всегда любила рисовать и создавать что-то необычное, - рассказывает рукодельница.

    Большинство девушек начинают творить во время декрета. Но, как признается Анастасия, ее «пробило» на творчество за несколько месяцев до свадьбы.

    - Я задумала свадьбу в бирюзовых тонах, но все, что продавалось в магазинах, меня не устраивало. Я продумала свое торжество до мелочей и поняла, что никто, кроме меня, не воплотит в жизнь мою задумку. Например, я украсила свадебные фужеры на свой вкус, - вспоминает Анастасия.

    Как оказалось, не зря: праздничные бокалы очень понравились ее гостям, и через некоторое время к девушке стали обращаться подруги с просьбой сотворить что-то необычное и красивое для их торжества. А милые шкатулки «Мамины сокровища» стали главным подарком для молодых мамочек.

    «Не люблю, когда скучно!»

    Второе образование Анастасия также выбрала неслучайно и, что неудивительно, стала дизайнером интерьеров. 

    - Я не люблю, когда скучно, когда у квартиры, в которой живешь, нет индивидуальности, - говорит мастерица.

    Впрочем, этой самой индивидуальности у девушки с избытком. Ее окружают вещи, от которых просто невозможно оторвать взгляд. Как признается девушка, каждая вещь в ее руках – это холст, на котором можно творить и воплощать самые смелые задумки. Особенно чайные ложечки с миниатюрными пирожными или сказочными героями из полимерной глины вызывают неподдельный восторг!

    Количество неважно

    Не смотря на то, что девушка начала создавать свои работы еще до свадьбы, отпуск по уходу за ребенком стал основным толчком к творческому воплощению многих идей. Анастасия начала вязать уютные пледы из помпонов, рисовать картины и делать очаровательные фоторамки и фотоальбомы для самых счастливых моментов жизни. Работы благовещенки очень понравились ее подписчикам в соцсетях, и девушка стала получать заказы.

    - Когда отдаю свою работу, очень хочу, чтобы она полюбилась новому хозяину и грела душу. В каждую вещь я вкладываю очень много эмоций. И мне важно, чтобы все мои творения прослужили как можно дольше, - делится Настя.

    По словам Анастасии, она не сторонница гнаться за количеством заказов. И если ее задумка требует времени и усидчивости, то она готова сидеть по несколько часов, прорабатывая каждую деталь. Личный рекорд благовещенской рукодельницы  - почти две недели бессонных ночей.    

    - Занятие это не прибыльное, у меня едва окупаются материалы. Но я увлечена самим процессом создания подарка. Мне приятно дарить какие-то необычные вещицы ручной работы друзьям и наблюдать за их реакцией. Это дорогого стоит!

    По маминым стопам

    Сейчас Настя уже смело может считаться профессионалом своего дела. Глядя на ее творения, невозможно представить, что в среднем на создание шедевра у нее уходит всего один день. При этом молодая мама проводит время за любимым занятием вместе со своей маленькой дочкой.

     -  Полимерная глина - материал не дешевый, но очень покладистый. С ним легко и приятно работать. Моей доченьке, кстати, он тоже пришелся по вкусу, - смеется рукодельница, - дочка делает первые шаги в лепке и параллельно развивает мелкую моторику. Это для детей в ее возрасте очень полезное занятие.

    Анастасия говорит, что хобби приносит ей небывалое душевное спокойствие и внутреннее удовлетворение. Сейчас девушка думает над новыми проектами, так как творчество для нее – неиссякаемый источник. Создавать прекрасное вокруг себя можно даже из обыденных и привычных глазу вещей.

    - Когда мне говорят, что у меня руки растут, откуда надо, я отвечаю, что у всех они растут одинаково, надо просто найти себя и прислушаться к своим внутренним ощущениям, тогда все получится! – уверена Анастасия Тихонюк.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/eto-u-menya-v-krovi-kak-blagoveschenka-delaet-mir--3849.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1084 сек.