Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Замечательные гастроли»: амурским актерам придется выступать в полуразрушенном театре Владивостока
    04.10.2017 16:30 869

    Зрители, желающие прийти на спектакль наших актеров, вынуждены пробираться к кассе по разбитому полу

    Актеры Амурского театра драмы, которые отправились по обмену на гастроли во Владивосток, рискуют выступать при пустом зале в полуразрушенном здании. В одной из соцсетей сотрудница рекламного отдела театра Марина Воробушкина разместила на своей странице фотографии, сделанные в Приморском драматическом театре молодежи.

    «Замечательные гастроли», - так подписала она серию снимков, на которых запечатлено разрушенное фойе, голые стены и кассы для покупателей, заклеенные пленкой.  

    - Мы заключили договор с театром молодежи еще несколько месяцев назад, - рассказала Марина, - с нашей стороны была дана реклама, привлечены распространители и полностью подготовлена сцена  для выступления коллег из Владивостока.  Приехав столицу Приморья, мы были неприятно удивлены. Коллеги не выполнили никаких партнерских договоренностей. Перед началом сезона дирекция театра и вовсе затеяла капитальный ремонт.

    По словам сотрудницы амурского драмтеатра, в здании театра Владивостока невозможно находится: рабочие рушат стены, постоянно что-то сверлят и пилят.  Людям, желающим попасть на спектакли амурчан, приходится пробираться к кассам  через строительные материалы и по разрушенному полу. Кстати, сами кассы администрация заклеила брезентом.    

    - Нам не предоставили распространителей, условий продавать билеты, просто нет. Люди, подходя к зданию театра молодежи, думают, что он закрыт на ремонт, разворачиваются и уходят, - возмутилась  Марина Воробушкина.

    К слову, администратор амурского театра смогла нам уделить не больше пяти минут, так как попутно во время беседы ей приходилось буквально с колен продавать билеты.

    За прояснением ситуации мы обратились к руководству театра драмы в Благовещенске. Татьяна Бедина пояснила, что ситуация сложила неприятная, однако решаемая.

    - Дирекция театра во Владивостоке пообещала доделать ремонт до начала спектаклей. Будем надеяться, что так оно и случится. В противном случае трудно представить, какой материальный убыток понесет наш театр. Это и стоимость билетов на дорогу для 53 актеров, и перевозка реквизитов, и проживание в другом городе, - прокомментировала ситуацию директор Амурского областного театра драмы.

    Будет ли наша труппа подавать в суд на коллег из Владивостока, пока неизвестно. Руководитель театра затруднилась ответить на этот вопрос. Портал 2х2.su  будет следить за ситуацией

    Стоит отметить, что у актеров Приморского театра толодежи гастроли в Амурской области начинаются с 6 октября. С афишей можно ознакомиться на официальном сайте культурного учреждения. 

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/zamechatelnye-gastroli-amurskim-akteram-pridetsya--124361.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 118

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.3037 сек.