Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 6 способов борьбы с широкими порами
    05.10.2017 10:12 823
    6 способов борьбы с широкими порами
    Фото: DepositPhotos

    С проблемой расширенных пор сталкиваются многие девушки. Выглядит такая кожа непривлекательно, к тому же слишком широкие поры приводят к возникновению черных точек и угрей. Причин расширения пор много: неправильное питание, стрессы, некачественная косметика, нерегулярное очищение кожи, неправильный уход. А избавиться от этой проблемы можно как с помощью домашних средств, так и с помощью профессионалов косметологии.

    Современные салоны предлагают сразу несколько способов борьбы с расширенными порами. Выбор процедуры зависит от состояния кожи и пожеланий клиента.

    Механическая чистка

    Смысл процедуры в том, чтобы как можно лучше очистить поры. На кожу наносится состав, расширяющий поры, после чего мастер в ручную очищает кожу, удаляя самые глубокие загрязнения. Далее на кожу наносится поросужающая маска. В течение нескольких дней на лице могут сохраняться покраснения. К тому же процедура может быть довольно болезненной.

    Проводить механическую чистку можно не чаще одного раза в два месяца. Также у процедуры имеются противопоказания: гнойники, воспаления на коже, менструация, кожные заболевания, такие как герпес, экзема и дерматит.

    Дарсонвализация

    Во время такой процедуры на кожу воздействуют переменным током. Это улучшает кровообращение и обмен веществ. Поры очищаются и сужаются. Кожа в целом приобретает более здоровый и подтянутый вид.

    Курс дарсонвализации состоит из 15 ежедневных процедур (либо через день). Среди противопоказаний - фурункулы, новообразования, повышенная нервная возбудимость, жар, заболевания сердца и дыхательной системы, туберкулез, вживленные кардиостимуляторы.

    Криомассаж

    Во время криомассажа на кожу воздействуют холодом, жидким азотом. После процедуры заметно повышается тонус кожи, сужаются поры. Криомассаж проводится в течение месяца 2-3 раза в неделю. Повторять его можно не чаще двух раз в год. Противопоказания: угревая сыпь, герпес, аллергия на холод, частые головные боли, нервная возбудимость, эпилепсия.

    Пилинг

    Он помогает глубоко очистить кожу, убрать омертвевшие частички и как следствие сузить поры. Легкий пилинг можно делать не чаще одного раза в месяц, более интенсивный – раз в полгода или раз в год, в зависимости от чувствительности кожи. Противопоказаниями - раны на коже, герпес, заболевания ЛОР органов, жар, беременность и период лактации.

    Микродермабразия

    Во время процедуры мастер шлифует кожу при помощи аппарата, подающего оксид алюминия или же алмазную крошку. Эффект заметен уже после первого сеанса. Курс состоит из десяти процедур, но их количество может быть увеличено. Противопоказания: аллергия на состав абразивов, воспалительные процессы на коже, беременность.

    Домашние методы

    Попытаться избавиться от расширенных пор можно и в домашних условиях. Практически каждую салонную процедуру можно повторить дома.

    Для механической чистки необходимо хорошо распарить лицо над ванночкой с травами (ромашка, календула или кора дуба). Далее с помощью стерильной тканевой салфетки почистить кожу. После необходимо обработать кожу настойкой календулы, разбавленной один к одному с физраствором. В завершении на лицо нужно нанести витаминный крем.

    Криомассаж можно заменить кубиками льда из отвара ромашки. Достаточно будет протирать льдинкой лицо каждое утро.

    Вместо легкого пилинга на кожу можно нанести смесь соды с эфирными маслами. Столовую ложку соды нужно разбавить водой до кашеобразного состояния, добавить туда по капле эфирного масла чайного дерева и лаванды. Смесь нанести на лицо и массировать кожу в течение 5 – 7 минут. После смыть теплой водой и нанести питательный крем.

    Также в борьбе с широкими порами помогут глиняные маски, продающиеся в аптеках. Главное - подобрать средство под свой тип кожи.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/6-sposobov-borby-s-shirokimi-porami-3864.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 250

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0898 сек.