Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «А что, если завтра рожать?»: 5 лайфхаков от опытных мам о поездке в роддом
    09.10.2017 12:00 651

    О чем стоит позаботиться, отправляясь в медицинское учреждение

    Сроки поставлены, родные подготовлены, «тревожная сумка» собрана: все в ожидании счастливого события - появления нового человека в семье. А будущая мама все перебирает в уме возможные варианты события, задается вопросом: «Все ли нужное взяла? Может быть, еще что-то понадобится, а я не готова?»

    Успокойтесь, дорогие наши, успокойтесь! Во-первых, самое необходимое вы уже собрали - себя, любимую, документы, телефон и зарядку к нему.

    Во-вторых, в родильном доме едой, уходом и пеленками вы тоже будете обеспечены.

    А в-третьих, мы сейчас перечислим те маленькие хитрости, к которым можно прибегнуть, чтоб жизнь в роддоме стала чуть комфортнее. Экспертом лайфхаков для беременных выступает Ирина Костоломова, мама троих девчонок, младшей из которых два месяца:

    1. Если есть возможность, выбирайте полусервисную палату

    - В полусервисе - двухкомнатном боксе на двоих - есть душ и туалет, и это большое облегчение для недавно родившей мамочки, - уверяет Ирина. - Можно, конечно, выбрать и сервисную палату, и тогда вас смогут посещать близкие в любое время, но есть и один существенный минус -  в «сервисе» нет своего душа. То есть, в полусервисной палате вас не смогут посещать родные, но зато не придется стоять в очереди в санкомнату или спускаться в моечную в подвале. В роддоме даже шутка такая ходит: «Кому - муж, а кому - душ». Можно с соседкой договориться, чтоб за вашим малышом присмотрела, пока вы на процедурах.

    2.  Мирамистин спасет от стресса

    Вот это препарат (в спрее или во флаконе) стоит взять с собой в роддом дополнительно. Антисептик пригодится для обработки ваших же швов и разрывов, если такие будут.

    Обработка швов проводится в определенные часы, а малыш живет по своему расписанию, не всегда согласуясь с больничным, - улыбается Ирина, - поэтому разочек на свой страх и риск можно обработать шов самостоятельно, чтобы не бегать за медперсоналом в неустановленное время.

     

    3. Бепантен - хорош и для мамы, и для ребенка

    - Эта мазь пригодится для обработки нежной кожи малыша, если у ребенка возникнет потница или появляются опрелости, - делится опытом наш эксперт, - бепантен пригодится и для сосков мамы, которые могут трескаться и болеть, пока малыш осваивает грудное вскармливание.

    4. Памперсы для новорожденных - не лишние

    Вполне можно обойтись и пеленками, которые выдают ежедневно в роддоме, но если вам придется провести там выходные дни вместе с новорожденным, то одноразовые подгузники будут очень полезны. Дело в том, что в выходные прачечная не работает и пеленочек может не хватить. Лучше подстраховаться.

    5. Чайник - с собой!

    - Молодым мамам нужно побольше горячего чая, чтобы устанавливалась лактация, а время работы столовой ограничено, - поделилась наблюдениями Ирина. - Маленький электрочайник поможет решить эту проблему. Персонал с пониманием относится к ситуации.

    Раньше мамочки шли на всякие хитрости: проносили с собой мини-кипятильники - их легко прятать от проверяющих. Но это уже совсем на крайний случай.

    - И самый главный совет, который могу дать: не закупайте всё и сразу, - напутствует Ира. -  Силиконовые накладки, молокоотсосы нескольких видов, бутылочки и соски, простыни-коконы и детское постельное белье - совсем не обязательно брать с собой в роддом. Многое может просто не понадобиться. Главное, чтоб телефон был под рукой, заряженный и с плюсовым балансом.

     

    Источник новости: http://2x2.su/health/news/a-chto-esli-zavtra-rozhat-5-layfhakov-ot-opytnyh-m-124601.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 302

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1148 сек.