Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Маша сама начала толкать его в спину»: подробности уголовного дела о падении с лестницы благовещенки в ночном клубе
    01.12.2017 17:07 979

    Сожитель горожанки, впавшей в кому после происшествия, пойдет под суд

    В Благовещенске завершилось расследование уголовного дела по факту падения молодой женщины с лестницы в одном из ночных клубов города. Подозреваемого в преступлении гражданина Виталия, который, кстати, является сожителем амурчанки, изначально обвиняли по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

    Однако в итоге под суд благовещенец пойдет по более мягкой статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

    На выяснение обстоятельств дела правоохранителям потребовалось менее трех месяцев - громкое происшествие случилось 9 сентября 2017 года.

    В одном из ночных клубов города между парнем и девушкой завязалась ссора, которая продолжилась на лестничной площадке между этажами. В ходе выяснения отношений парень потянул на себя девушку и та, пролетев несколько ступеней вниз, упала.

    - Маша и Виталий отдыхали в ночном клубе. Между ними разгорелась ссора. Виталий пошел вперед и начал спускаться по лестнице, а следом шла Маша и начала его толкать в спину, он повернулся и потянул ее на себя, она упала и ударилась головой, - рассказала мама Марии Елена.

    По словам женщины, в больнице, куда доставили Марию без сознания, врачи не давали почти никаких шансов. Медики сообщили, что ее дочь, скорее всего, не выйдет из комы и шансы выжить у нее практически равны нулю.   

    Как призналась Елена, она верила, что дочь справится, так как у нее есть маленький ребенок, который очень нуждается в маме. 

    Через месяц Мария все-таки вышла из комы, но прогноз врачей оказался неутешительным. Благовещенку ожидала долгая реабилитация и несколько сложных операций.

    «Он и так уже наказан»

    Елена, мать пострадавшей, говорит, что никого в данной истории не хочет винить. Она против того, чтобы сожителя Марии наказывали тюремным сроком.

    - Поверьте, он и так уже наказан. А такая история могла произойти буквально с каждым. К сожалению, никто из нас не застрахован от подобных ситуаций. Главное, что он помогает, и я, конечно, принимаю эту помощь, - поделилась Елена.

    Еще месяц назад в беседе с журналистом Елена призналась, что состояние ее дочери сравнимо с состоянием маленького и беспомощного ребенка. По ее словам, Мария после комы практически не разговаривала и с трудом вспоминала то, почему она оказалась в таком состоянии. Из-за сильной травмы врачи удалили часть головного мозга, что сказалось на памяти.

    После выписки семье женщины пришлось искать деньги на сиделку, реабилитацию и дорогостоящую операцию. Кстати, из больницы Марию к себе забрал Виталий.

    Мужчина рассказал некоторые обстоятельства произошедших событий. По его словам, причиной страшной истории могла стать банальная ревность.

    - Когда мы приехали в клуб, я вышел в туалет, а когда вернулся, Маша стала выяснять отношения непонятно из-за чего. Возможно, приревновала, хотя повода не было, так как мы только пришли в клуб и еще даже не успели сесть за столик. Я пошел к выходу, потому что понял, что спокойно у нас уже посидеть все равно не получится, - вспоминает Виталий. - Я сказал Марии, что поеду к друзьям, так как поговорить нормально нам не удастся. А когда начал спускаться по лестнице вниз, она начала хватать меня за одежду и толкать в спину.

    Как вспоминает Виталий, оказавшись на несколько ступеней выше, девушка несколько раз со всей силы толкнула его ногой в область поясницы.

    - Я поднялся по лестнице к Маше и хотел, чтобы она пошла впереди меня. Потянул ее на себя, она не успела схватиться за перила, - рассказал собеседник.

    Утром после случившегося мужчина написал явку с повинной.

    «Маша все прекрасно понимает»

    За несколько дней до выхода публикации об инциденте в ночном клубе в редакцию портала 2x2.su обратилась знакомая потерпевшей девушки. Она рассказала корреспонденту о том, что очень обеспокоена не столько состоянием Марии, сколько поведением людей, которые ее окружают. С ее слов, состояние подруги сильно приукрашенно родными девушки. Например, когда в ряде амурских СМИ вышли публикации, в которых говорилось о «лежачем состоянии» Марии, та уже могла самостоятельно передвигаться. А спустя краткое время даже планировала выйти на подработку, чтобы заработать деньги на операцию.

    - Маша все прекрасно понимает - и что с ней произошло, и кто это сделал. Ей действительно нужна помощь и дорогостоящая операция. Требуется чуть более 100 тысяч рублей. Семья небогатая, и таких денег у них нет. Тем не менее, лучше создать какой-нибудь фонд, чтобы все переводы шли именно на отдельный счет и были потрачены по назначению, - рассказала подруга.

    Также женщина добавила, что родные Марии изолируют ее от друзей и знакомых, не давая возможности даже поговорить с ней.

    - Она нуждается в общении. Надо больше общаться с разными людьми, чтобы скорее вернуться в прежнее состояние. А получается, что ее закрыли в четырех стенах и ей приходится самостоятельно адаптироваться к новым реалиям жизни. Это неправильно, - призналась собеседница. - Мне удалось несколько раз поговорить с ней тайком, чтобы никто из ее родных не узнал, что она с кем-то поддерживает связь. Маша очень нуждается в общении.  

    Подруга Марии рассказала, что близкие девушки собирают ей на титановую пластину деньги.

    Сейчас в непростом деле предстоит разобраться именно суду. Если вина сожителя Марии будет доказана, то ему грозит штраф до 80 тысяч рублей либо реальное лишение свободы до трех лет.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/masha-sama-nachala-tolkat-ego-v-spinu-podrobnosti--127244.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 285

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1227 сек.