Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Будь в тренде: бархат и вельвет – носим правильно
    05.12.2017 10:10 609
    Будь в тренде: бархат и вельвет – носим правильно
    Фото: DepositPhotos

    Каждая девушка хотя бы раз в жизни хотела выглядеть роскошно и дорого. И тут на помощь приходят бархатные вещи. Стилисты утверждают: наряд из бархата добавляет элегантности и аристократичности в облик. Такие же плюсы и у вельвета, тоже ультрамодного в этом сезоне. Осталось только правильно носить бархатные и вельветовые вещи. Как? Подскажет Shopping!

    Бархат – на пике моды

    Именно осенью и зимой эта ворсистая ткань – в особом тренде. Модницы стараются заполучить такие вещи и больше не считают их устаревшими и громоздкими. Но нужно знать, что бархат сочетается с мехом, атласом, шелком, трикотажем. А также с:

    - денимом - джинсы и бархатный пиджак отлично гармонируют друг с другом;

    - вязаными вещами;

    - кружевом;

    - синтетическими волокнами – к примеру, сочетать бархатную юбку с блузкой из вискозы.

    Особый шик в этом сезоне – псевдоспортивные костюмы из бархата и велюра.

    А вот лен, хлопок и вельвет – в черном списке вещей, которые запрещено сочетать с бархатом!

    Правильно ухаживаем

    Бархат – это еще и материал, за которым нужен тщательный уход. Во-первых, бархат следует стирать только вручную в теплой воде, так как в машинке этот материал может затереться. Его запрещено выкручивать! Поверхностное загрязнение можно убрать влажной губкой или щеткой. Перед стиркой обязательно вывернуть вещь.

    Во-вторых, после стирки вещь из бархата нужно повесить на плечики.

    В-третьих, гладить бархат желательно горячим паром, не касаясь поверхности, попросту говоря - отпаривать (при использовании утюга вероятность, что примнутся ворсинки).

    Важно!

    Если загрязнение серьезное, лучше отнесите вещь в химчистку.

    Вельвет и его особенности

    Одной из разновидностей бархата (как считают многие) является вельвет. Другие уверяют, что это два разных вида ткани, но все сходятся в едином мнении: вельвет тоже «элегантная» ткань, которая хорошо смотрится как на мужчине, так и на женщине.

    Если говорить про особенности вельвета, то, конечно, порадует его прочность и эластичность. Плюсом считается и износоустойчивость ткани в рубчик. Вельвет практически не деформируется и устойчив к загрязнениям.

    Как носить?

    Этой зимой (и, вероятно, будущей весной) из вельвета шьют привычные брюки, пиджаки, плащи и тренчи. Расцветки – как привычные (коричневый, бежевый, песочный), так и достаточно яркие (кирпичный, винный, баклажан). А самые экстравагантные особы могут облачиться в вельветовый комбинезон!

    Правильно ухаживаем

    За вельветом нужен особый уход. Хоть эта ткань и достаточна прочная, она может с легкостью сесть после стирки, поэтому нужно стирать вещь вручную при низкой температуре. Выкручивать ни в коем случае нельзя! Лучше всего отдать вещь из вельвета в химчистку.

    Кстати

    Вернуть прежний вид вельвету можно, замочив ткань на 10-15 минут в растворе нашатырного спирта (1 столовая ложка на 5-6литров кипяченой холодной воды).

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/bud-v-trende-barhat-i-velvet--nosim-pravilno--3938.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 282

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1173 сек.