Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Семь очаровательных мурлык с выставки кошек
    10.12.2017 15:20 1142

    Среди участников были мейнкуны, сфинксы, саванны и другие породы мимимишных хвостатых

    В одном из торговых центров Благовещенска собрались настоящие ценители хвостатых и усатых. Более 100 котов и кошек были представлены на суд экспертного жюри, которое оценивало четвероногих участников выставки «Муртурнир».

    Полезный портал 2х2.su поймал в объектив фотоаппарата  мурлык, которых хочется затискать, не зависимо от титула, пола или породы.

    Миниверсия леопарда, так можно назвать кошку по имени Дранга.

    - Это порода саванна. Она очень любвеобильная, готова сидеть на руках, сутками – почти грудной ребенок, - признается благовещенка. – Но за ней тяжело ухаживать не любит подстригать ногти, придирчива в еде и очень не любит мыться.

     

    Этого представителя хвостатых на улице путают с собакой. Причина не во внешнем сходстве – просто ему нужны прогулки на свежем воздухе.

    - Полтора года назад мы нашли его в лесу. По окрасу подумали, что кот особый, а на прошлой выставке эксперты определили, что это породистый кот, - рассказывает заводчица. – В уходе кот не прихотлив, вот только нужно с ним гулять утром и вечером как с собакой. Прохожие сначала думают, что это собака, потом удивляются, зачем мы водим кота на поводке.

     

    Упитанный и милый кот сразу привлекает внимание.

    - Мы его называем  беляшеком. Но не потому, что он аппетитный как пирожок, а потому что он светлого окраса. Он наш любимчик, - признаются заводчики. -  А беляшек жизнь готов отдать за мясо, уж очень он его любит.

     

    Пройти мимо этих комочков счастья просто невозможно, а после знакомства с ними хочется забрать себе.

    - Мне очень нравятся длинношерстные коты, несмотря на то, что от них больше «мусора». Несколько лет назад мой взгляд упал на кота, потом пришлось взять кошку, теперь вот котята есть, - говорит заводчица британской длинношерстной породы Наталья. – У этих мурлык спокойный уравновешенный характер. И легко их обучать, достаточно месячному малышу показать один раз лоток и он будет ходить только туда. 

     

    Красавцы мейн-куны выглядят очень солидно. Некоторые представители пород кажутся даже воинственно настроенными. Но  на самом деле они отличные друзья с миролюбивым характером.

    - Это Кокос, он еще юниор. Меня покорила эта порода красотой и шикарным характером, поэтому у меня два кота и 12 кошек, - удивила количеством хвостатых участница выставки.

     

    Куда же без «голой» кошки? Сфинксы завоевали любовь благовещенцев уже давно. Этот донской сфинкс у хозяйки Вероники живет 1,5 года. Хвостатая не признает посторонних, зато отвечает взаимностью на любовь владельцы.

    - Кошка, несмотря на отсутствие шерсти, очень приятная и ее тискать ее одно удовольствие, - говорит заводчица. – К тому же от нее нет шерсти по квартире,  а еще она спокойная и не пакостит.

     

    Серый милаха в клетке – это шотландец Тарзан. Назвали его так из-за того, что он все сносит на своем пути, вот такой милый непоседа. А чтобы не упустить его из вида, хозяин заботливо прихватил с собой клетку.

    *Фото автора

     

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/sem-ocharovatelnyh-murlyk-s-vystavki-koshek-127644.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 221

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 1.6344 сек.