Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Я паркуюсь где попало…»: благовещенские водители «забыли» что означают дорожные знаки
    12.12.2017 14:02 725

    Одни автохамы останавливаются прямо на тротуарах, а другие - под знак «остановка запрещена»

    Портал 2x2.su  продолжает публиковать снимки автомобилей-нарушителей, владельцы которых, игнорируя все правила дорожного движения, оставляют своих железных коней в неустановленных местах.

     

    Оставить автомобиль на автобусной остановке – легко! Правила дорожного движения позволяют останавливаться на автобусной остановке для посадки и высадки пассажиров. Но законом запрещено парковать машины на остановке. По меньшей мере два водителя проигнорировали этот запрет, и поставили свои авто после знака «Автобусная остановка» рядом со зданием электроаппаратного завода.

     

    На перекрестке улиц Зейской и 50 лет Октября возле магазина детских товаров всегда останавливается много машин, и найти место для парковки здесь действительно сложно. Поэтому автовладельцы как только не изворачиваются – оставляют свои машины на тротуарах, преграждают проезд и паркуются, кто во что горазд.

     

    А это тротуар в частном секторе на перекрестке улиц Октябрьской и Островского. По следам на снегу этот автомобиль стоит здесь ни первый день. Конечно, удобнее, когда твоя «ласточка» под боком, но и о пешеходах думать нужно.

     

    А этот внедорожник решил остановиться прямо на тротуаре возле Амурского областного театра кукол. Конечно, зачем искать оборудованную парковку, если можно прикинуться сугробом – вдруг не заметят?!

     

    А владельцы этих трех иномарок вообще не знают, кто такие пешеходы - перегородили тротуар в районе здания областного УМВД. Наверное, те автовладельцы, которые таким образом паркуют авто, надеются, что пешеходы умеют летать и смогут перемахнуть через их железных коней.

     

    Рядом с Амурской ярмаркой вообще твориться какой-то парковочный беспредел. Знак четко говорит «Остановка запрещена», но автовладельцы в упор его не видят, и «гуськом» паркуют свои авто прямо под знаком.

     

     

    А на улице Островского, возле здания областного правительства знак «остановка запрещена» еще и подкреплен табличкой «Работает эвакуатор». И если легковушка не считается нарушителем, поскольку припаркована прямо за знаком, то внедорожник явно нарушил ПДД. Что ж, видимо водитель не боится, что его «ласточку» рано или поздно заберет эвакуатор.

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/yaparkuus/news/ya-parkuyus-gde-popalo-blagoveschenskie-voditeli-z-127734.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 201

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1192 сек.