Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 5 важных правил ухода за зимней шапкой
    13.12.2017 10:40 665
    5 важных правил ухода за зимней шапкой
    Фото: DepositPhotos

    «Минус» за окном, да еще и ветер как в феврале - только самые отважные решаются выйти на улицу без шапки. Shopping собрал основные рекомендации по уходу за ушанками и беретами, которые помогут не испортить привлекательный вид головного убора и помогут ему прослужить долго.

    Стоп духам!

    Практически каждый человек перед выходом из дома пользуется парфюмом. Духи и мех – вещи не совместимые. Парфюмерия портит внешний вид шапки, на шкурке появляются пятна, которые не поддаются чистке. Кстати, из-за того, что мех быстро впитывает запахи, специалисты не рекомендуют курить там, где хранятся головные уборы.

    Больше пространства

    Придя домой, шапку надо прятать от прямых солнечных лучей и жара батарей. Меховые эксперты рекомендуют прохладный сухой воздух и затемненное помещение. Идеальный вариант - шкаф, вот только расположить шапку нужно подальше от стен и других предметов, которые могут примять мех. По этой же причине у обладательницы пушистого головного убора должна иметься специальная подставка для шапки (на худой конец сгодится и трехлитровая банка) - это позволит меху по низу шапки не затираться.

    Убираем воду

    Известно, что меху противопоказано контактировать с водой. Но в сильный снегопад достаточно сложно уберечь шапку от влаги: в помещении снежинки тают, и головной убор начинает напоминать драную кошку... Если шапка «набрала» много снега, то ее нужно несколько раз сильно встряхнуть. После чего разложить на сушке в проветриваемом помещении. Запрещено сушить мех на батарее или рядом с обогревателем, а также с помощью фена!

    Нет косметике

    Лак для волос и тональный крем - еще одни враги меха. Стоит максимально постараться и избавить свою шапочку от контактов с ними. Либо смириться с тем, что вещь будет испорчена за один сезон.

    Свое время

    У меховых головных уборов есть температурные ограничения: надевать их надо не раньше, чем столбики термометра опустятся до отметки -10 градусов. Весной снять зимний головной убор нужно сразу же, как начнет пригревать солнышко - его лучи быстро портят мех.

    Кстати

    Вязанные зимние шапки также требуют грамотного ухода:

    - убирать в шкаф шапку можно только сухой и чистой;

    - нельзя вешать ее на крючки;

    - при стирке следует соблюдать рекомендации по уходу, указанные на ярлыке изделия;

    - сушить вязаную шапку надо естественным способом, расправив на горизонтальной поверхности.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/5-vazhnyh-pravil-uhoda-za-zimney-shapkoy-3950.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 250

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1115 сек.