Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Уход за локтями: что делать, если они огрубели?
    14.12.2017 10:08 658
    Уход за локтями: что делать, если они огрубели?
    Фото: DepositPhotos

    Тратя много времени на уход за лицом, волосами и телом, девушки зачастую забывают о том, что кожа локтей тоже требует особого внимания. Этот участок рук нуждается в заботе!

    Очищение

    Для этого подойдет лимон или сырой картофель. Нужно обработать ими локти за 15-20 минут до принятия душа. Проводить такую процедуру нужно каждый день. Кстати, лимон не только очищает и отбеливает кожу, но и защищает ее от воздействия бактерий.

    Увлажнение

    Сразу после душа нужно нанести на сухую кожу локтей растительные масла. Они проникают глубоко в слои эпидермиса, снимают раздражение и активизируют процессы восстановления. Регулярное использование таких масел, как оливковое, касторовое, подсолнечное или репейное поможет со временем избавиться от грубой кожи локтей.

    Отбеливание

    Отбеливающим эффектом обладает не только лимон. Для этого можно использовать зелень петрушки или свежий огурец. Их соком также ежедневно обрабатывают локти за 15-20 минут до похода в душ.

    Компрессы

    Применение компрессов также поможет привести кожу локтей в порядок. Делать их нужно после душа один раз в 2-3 дня. После этого лучше смазать кожу жирным детским кремом.

    Мед и миндальное масло смешиваются в равных частях, затем наносятся на поврежденный участок на полчаса и обматываются целлофаном или пищевой пленкой. После этого все нужно смыть теплой водой.

    Помидоры измельчаются до состояния кашицы, наносятся на локти и фиксируются тканью. Через полчаса смесь нужно смыть теплой водой. Этот компресс обладает размягчающими свойствами.

    Тот же самый эффект получится, если нанести на локти смесь из картофельного крахмала, воды и нескольких капель любого эфирного масла и смыть теплой водой через 30 минут.

    Неплохим оздоравливающим средством является компресс из луковой кашицы. Ее нужно нанести на локти на 15 минут, затем смыть теплой водой. После этого желательно смазать поврежденный участок сливочным маслом.

    Также поможет смягчить грубую кожу согревающий компресс из спирта и уксуса. Нужно смешать в миске 20 мл спирта, 10 мл девятипроцентного уксуса, 5 капель глицерина и одну чайную ложку детского крема. Нанести на локти на полчаса, зафиксировать целлофаном, а затем смыть теплой водой.

    Кстати

    Чтобы кожа на локтях больше не становилась грубой, нужно запомнить следующее:

    - старайтесь как можно реже опираться на локти во время сидения за столом;

    - не стоит пренебрегать гелем для душа - он смягчает кожу. А вот мыло, наоборот, делает ее грубой;

    - чтобы локти оставались мягкими, нужно принимать рыбий жир, а также как можно больше продуктов, содержащих витамины А и Е.

    Важно!

    Грубая, потемневшая кожа на локтях может сигнализировать о проблемах с щитовидкой или гинекологических заболеваниях. Если косметические процедуры не помогают – обратитесь к врачу!

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/uhod-za-loktyami-chto-delat-esli-oni-ogrubeli-3951.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0906 сек.