Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сон с комфортом: как правильно обустроить спальное место
    18.12.2017 12:48 635

    Советы по созданию уютной атмосферы в спальне - читайте в нашем материале

    Чтобы быть здоровым и чувствовать себя бодро с утра, нам нужно восемь часов сна. Причем это должен быть крепкий, глубокий, полноценный сон! И зависит качество сна от многих факторов.

    Матрас - основа

    Это, пожалуй, одна из важнейших вещей для здорового сна. Купить хороший матрас в Благовещенске можно, главное - знать, какой выбрать. Матрасы различаются наполнением, формой и даже дизайном.

    - Матрасы бывают пружинные и беспружинные, - рассказалаконсультант одного из благовещенских магазинов Ирина. - Пружинные матрасы отличаются количеством пружинных блоков и зонами, в которых они расположены. Например, пружины могут заполнять от 5 до 11 зон по всей площади матраса. Есть также беззональные матрасы, которые полностью подстраиваются под тело человека. Такие модели хорошо подходят для семейных пар с разным весом и для людей с чутким сном. Матрас принимает форму тела, а сама его основа не двигается, когда сосед по кровати встает и ложится.

    Есть особые матрасы с титановым пружинным блоком - для крупных людей. Беспружинные же матрасы различаются материалом наполнения. Бюджетные варианты - это ортопедическая пена, подороже - анатомические наполнители с эффектом памяти, которые запоминают форму тела человека. И в особую категорию выделяют матрасы, собранные вручную.

    Отдых для головы

    Удобная подушка не менее важна. От того, в каком положении находится шейный отдел во время сна, зависят циркуляция крови, расслабление мышц. В благовещенских магазинах можно выбрать подушки как с натуральным наполнителем - перьями и пухом птиц, хлопком, шелком, так и с синтетическим - синтепоном и холлофайбером.

    - Есть подушка даже с пружинным блоком внутри, - рассказывают продавцы. - Она отлично поддерживает голову во время сна, расслабляет мышцы шеи. Но больше популярны все же подушки с наполнителем из пены с «памятью формы». Они полностью подстраиваются под очертания головы и не дают ей заваливаться во время сна. Такая подушка отлично поддерживает шейный отдел позвоночника.

    Видов таких подушек много. Например, с наполнителем из тактила (смесь высокоэластичной пены и экогеля), с подшейными валиками.

    Чтобы понять, подходит ли вам матрас, надо полежать на нем минимум 10 минут - в выставочных залах магазинов, как правило, предоставляют такую возможность.

     

    Да будет свет!

    Для сна также важны правильный настрой и атмосфера, в которой вы к нему готовитесь. Особое настроение можно создать и правильным освещением спальной комнаты. Перед сном верхний искусственный свет убирается, ему на смену приходят напольное, настольное и прикроватное освещение.

    - Лампы иногда располагают точечно: над спальной зоной - светодиодная подсветка, а возле кровати на тумбочке - маленькие лампы, - говорит продавец магазина светотехники Оксана. - Еще можно повесить прямо над кроватью бра. Приглушенный свет удобен для чтения перед сном и вообще помогает ориентироваться в комнате, когда выключается основной свет.

    Из новинок на рынке светотехники появились светодиодные ленты с неоновым светом, дюрлайт - световой шнур из трубки ПВХ, в которую проводятся светодиоды. Спальную комнату также можно украсить интерьерными светящимися фигурами, которые если и не дают полноценного света, но исполняют роль ориентиров.

    Кстати

    Благовещенские магазины предлагают также разнообразные аксессуары и текстиль. Это и красивое постельное белье из натуральных и искусственных материалов, и аромалампы, и разнообразные декоративные фонтанчики, которые помогут настроиться на сон.

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/health/news/son-s-komfortom-kak-pravilno-obustroit-spalnoe-mes-127742.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 250

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0994 сек.