Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как загадать желание в новогоднюю ночь, чтобы сбылось?
    27.12.2017 13:48 716

    Под бой курантов принято загадывать желание на будущий год. И так обидно, когда в самый ответственный момент все мысли в голове разбегаются

    Как правильно сформулировать своё новогоднее желание, рассказала телесно-процессуальный психотерапевт Юлико Меньшикова.

    - Отрицательные частицы и конструкции переделываем в положительные.

    То есть отрицание на уровне психики не работает - желание вроде «я не хочу трудностей с деньгами» воспринимается слишком расплывчато. Ясно, что вы что-то отрицаете, но при этом не формулируете намерение, импульс. Поэтому убираем все «не» и создаём чувственно ощущаемый образ, который затем обретёт материальную форму.

    - Избегаем абстрактных формулировок, обдумываем результат.

    Пример: «Я хочу, чтобы мне повысили зарплату» - и сразу масса вопросов: «На сколько повысили? Зачем вам это повышение? Быстрее погасить кредит? Поехать в отпуск? Лучше одеваться или качественно питаться?» Каждая эта мысль - повод разобраться в ваших истинных потребностях, которые идут изнутри вашего существа. Задавая вопросы «а зачем?», вы находите своё истинное желание. Например (в настоящем времени): «Я уволился, путешествую автостопом, пою песни на дорогах и счастлив от разнообразия моей жизни».

    Ещё пример: «Я хочу свою квартиру». Начинаем разбираться: зачем?
    Если квартира - это средство избавления от опеки родителей, то надо заказывать не квартиру, а избавление от опеки. Иначе в своей квартире вы не почувствуете себя хозяином своей жизни. А ещё и будете по гроб жизни обязаны родителям за эту квартиру.

    Если квартира - это самостоятельность, стабильность, надёжность, то загадывайте этот результат в качестве ощущений и результата. И тогда, возможно, к вам придёт и квартира или дом, или ещё что-то, в чём вы будете чувствовать себя уверенным и защищённым. В этом случае желание может быть сформулировано как: «Я ощущаю стабильность в своей жизни, прочное материальное основание». Или: «Я нахожусь в пространстве, которое обо мне заботится, защищает и помогает реализовываться». Найдите именно свою формулировку.

     

    - Проверяем истинность желания чувствами и ощущениями.

    Например: «Я хочу в новом году стать матерью». Глубоко погрузившись в ощущения и чувства, вы можете ощутить, действительно ли вы хотите и готовы стать матерью, представить, что даёт вам этот желанный ребёнок.

    Встречается и такой вариант: «Я хочу (завести) ребёнка» - и это огромная разница. В случае «Я хочу стать матерью» акцент ставится на энергию материнства, опыт, который вы получите и принесёте в мир, подарив её вашему ребёнку. В формулировке «хочу ребёнка» ваше желание может быть вовсе не о настоящей готовности произвести на свет живое существо и нести за него ответственность. Не исключено, что на глубинном уровне вы сами нуждаетесь в безусловной любви и мечтаете, что ребёнок подарит вам это ощущение. Или что до сих пор не принят, не согрет, не долюблен ваш внутренний ребёнок и вам хочется таким образом перенести эти чувства на того ребёнка, что должен появиться. В любом случае, если вы чувствуете от тела или мышц необычный отклик, повремените с загадыванием таких серьёзных вещей и сначала разберитесь с ощущениями.

    - Выстраиваем желания экологично и решаем только за себя.

    То есть не решаем за супруга или детей: «Хочу, чтобы моя дочь вышла замуж». Ищем свой в этом интерес и формулируем: «Я передаю ответственность дочери за её жизнь и перестаю волноваться за неё». Старайтесь желать так, чтобы никто не пострадал от исполнения вашего желания, по крайней мере сознательно, типа «Хочу, чтобы Пафнутия Пафнутьевича переехало самосвалом, чтобы мне не сдавать ему отчётность». Вселенная не любит намеренного зла, точнее, в каком-то смысле для неё Пафнутий Пафнутьевич - это тоже вы.

    Справка

    Кинезиологический, то есть мышечный тест

    Соедините кольцом первый и второй пальцы вашей недоминантной руки - например, левой. Произнесите желание вслух. Теперь попробуйте указательным пальцем другой руки разомкнуть это кольцо. Если желание истинно, то ответ тела будет «да», и разомкнуть кольцо будет трудно. Если желание неистинно или требуется другая формулировка, то ответ тела будет «нет», то есть разорвать кольцо будет легче.

    При этом не старайтесь обмануть сами себя, напрягать мышцы специально, удерживая кольцо. Просто замечайте ответы, которые приходят сами, когда вы не пытаетесь насильно сжимать кольцо пальцев.

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/kak-zagadat-zhelanie-v-novogodnyuyu-noch-chtoby-sb-128563.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 122

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1571 сек.