Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)
    06.01.2018 20:33 1072

    Праздник «Рождественские колядки» собрал на площади имени Ленина сотни горожан и гостей амурской столицы

    Длинные каникулы продолжаются, и впереди еще один зимний праздник – Рождество Христово. В его преддверии на центральной площади Благовещенска прошли народные гулянья и конкурс на самое лучшее, вкусное и красивое рождественское печенье.

    Свои кулинарные творения представили около десятка участников, многие презентовали ароматные расписные пряники целыми семьями.

    - У меня очень активная дочка, и когда учительница в школе спросила: «Кто хочет поучаствовать?», дочь сразу же ответила: «Моя мама! Она все может и все умеет!». Поэтому пришлось оправдывать ожидания! - рассказала благовещенка Светлана Орлова, собравшая из пряничного теста разноцветную елочку. – Идея просто возникла из головы, пряники мы печем часто, но тут немного подключили фантазию – и вот что вышло из этого!

    Те, кто пришел на площадь в этот день, не скрывали слов восхищения вкусными шедеврами и не могли сдержать восторженных возгласов. Как и следовало ожидать, больше всего расписные лакомства понравились ребятишкам. Но и кроме вкусностей гостей праздника ждало много всего интересного.

    И дети, и взрослые могли показать силу и удаль молодецкую – поднять тяжелые гири, сразиться в армрестлинге или в старинной русской забаве - битве мешками. Кроме того, для ребят приготовили множество веселых конкурсов и игр. Скучать не пришлось никому – горки, каток, выездная резиденция Деда Мороза, прокат машинок…

    - Мы приехали в Благовещенск из Свободного погостить у родственников, - поделилась гостья города Ирина Климова. – И очень рады, что попали на такой веселый праздник! Снежный городок очень понравился, красиво! Горки класс! Поздравляем всех с Рождеством!

     
    Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/igry-i-pryaniki-kanun-rozhdestva-blagoveschency-pr-128797.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 174

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1108 сек.