Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Какие бытовые проблемы помогают решить специалисты сервиса «муж на час»
    17.01.2018 10:06 817

    Какие преимущества дает использование услуг, читайте в нашем материале

    Услуги под названием «муж на час» часто мелькают в объявлениях. И это вовсе не значит, что всю работу мастер выполнит именно за час - просто такое устойчивое выражение. На самом деле спектр подобных услуг достаточно широк, а работа занимает порой больше времени.

    Мелкий ремонт

    К мастерам, предлагающим услуги «мужа на час», обращаются не только одинокие женщины, как принято думать. В наши дни, когда главы семейства нередко слишком заняты на работе, уезжают на вахту или, чего скрывать, даже не умеют держать в руках отвертку (и такое бывает), клиентами «мужей на час» становятся и семейные благовещенцы. Прибегают к помощи мастеров на все руки и пожилые люди.

    В объявлении мастера обещают, что квалифицированный специалист сделает всю мелкую работу по дому. Название «муж на час» вроде бы предполагает, что работы, которые необходимо сделать, занимают мало времени. Например, прикрутить ручку к входной двери, забить гвоздь и повесить картину, починить табурет или шкаф на кухне.

    - Спектр оказываемых услуг очень широк, все и не перечислить. Обычно работа строится следующим образом: мы выезжаем на адрес (кстати, выезд бесплатный) и смотрим фронт работ, - рассказывает «муж на час» Юрий Доянов. - И только по факту, на месте говорим, сколько будут стоить наши услуги и сколько потребуется времени на устранение поломок. Если клиента все устраивает, начинаем работать.

    Электрика

    Чтобы забить гвоздь в стену, образование не требуется, а вот что касается работ с электричеством, тут уж нужны знания и опыт. Хотя нередко «мужья на час» обещают выполнить и такие работы. Диапазон услуг мастера широк - от замены лампы до замены проводки. Если работы сложные, поручить их можно более узкому специалисту.

    - У хорошего электрика всегда есть своя наработанная клиентская база, - говорит дипломированный электрик со стажем Евгений Огренич. - Не думаю, что за сложную работу типа замены проводки возьмется дилетант. Скорее всего, человек с образованием электрика, дабы иметь больший доход, просто расширил свои услуги до мелкого бытового ремонта.

    В любом случае мастер советует попросить у человека, которому вы доверили ремонт электрики в квартире, соответствующие документы об образовании в этой области и квалификации.

    Сантехника

    Очень часто сантехника преподносит неприятные сюрпризы, решить которые также готовы мастера на все руки. Почему клиенты не идут в свою управляющую компанию? Потому что процесс этот очень долгий. Сначала нужно оставить заявку в управляющей компании, потом ждать целый день в рабочее время, ведь, когда точно придет сантехник, неизвестно. Не все могут себе это позволить. Решение проблемы затягивается на длительный срок. Проще вызвать «мужа на час» и устранить неполадку. Либо найти также по объявлению или по «сарафанному радио» частного слесаря-сантехника.

    Ремонт окон

    Проблема - дует из окна - знакома не только обладателям деревянных окон. Металлопластиковые конструкции со временем тоже теряют свою изоляционную стойкость и начинают пропускать воздух снаружи. Избавить от сквозняка может «муж на час».

    - После длительной эксплуатации металлопластиковые окна нуждаются в обслуживании. Мы можем сделать профилактику, например, отрегулировать отвисшие створки, заменить резинки, - объясняет Юрий Доянов.

    А для более детального ремонта или устранения какой-либо серьезной проблемы можно обратиться к специалистам по ремонту окон.

    Помощь по дому

    Переставить мебель, повесить бельевые веревки, собрать коробки для переезда и даже вынести новогоднюю елку - это далеко не полный перечень работ «мужа на час»! У каждого из нас хоть раз в жизни возникали ситуации, когда без посторонней помощи не обойтись. И даже если вы можете похвастаться золотыми руками, некоторые виды работ просто невозможно выполнить в одиночку. Одним словом, работу «мужей на час» можно охарактеризовать так: нужен помощник - звони этим мастерам!

    Кстати

    В использовании услуг «мужа на час» много преимуществ.

    - Часто стоимость услуг дешевле, чем цена на аналогичные работы у узких специалистов.

    - Относительно быстрый выезд мастера на место и решение проблемы в кратчайшие сроки. У «мужа на час» ненормированный рабочий день, а также нет выходных и праздников.

    - Оплата по факту. Можно оценить качество работ и уже потом расплатиться с мастером.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/kakie-bytovye-problemy-pomogayut-reshit-specialist-128865.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 288

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0919 сек.