Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пять книжных новинок, которые можно взять в дорогу
    22.01.2018 15:07 805

    Пусть вас не пугает количество страниц в этих произведениях. Оно того стоит!

    Не знаем, чем вы занимаетесь в поездках, а мы читаем. Так и время проносится незаметно, и уж точно продуктивнее, чем просто спать или смотреть в окно. Для вашего удобства составила вам обзор книг, которые появились недавно и уже успели завоевать популярность.

    Убийства в Бэджерс-Дрифте

    The Killings at Badger's Drift

    Автор: Кэролайн Грэм

    Странниц: 288

    Аннотация: Произведение писательницы, которую в Англии называют прямой литературной наследницей Агаты Кристи, именно по ее романам снимается телесериал «Чисто английские убийства». История начинается с пожилой леди, которая гуляет по лесу и случайно видит то, чего не должна… И несложно догадаться, что вскоре ее находят мертвой. С виду смерть обычная, но старший инспектор Барнаби все же начинает расследование. Надо сказать, что развязка довольно необычная, мы так и не догадались, кто убийца. Книга написана простым языком и читается очень быстро.

    Рекомендация: читать всем ценителям качественных английских детективов.

    В Питере жить: от Дворцовой до Садовой, от Гангутской до Шпалерной. Личные истории

    Автор: Татьяна Толстая, Андрей Аствацатуров, Евгений Водолазкин

    Страниц: 528

    Аннотация: Конечно, этот сборник рассказов довольно объемный и не каждый возьмет его в ручную кладь. Но любители дождливой погоды и величественной архитектуры обязательно оценят эту книгу. Это не путеводитель, хотя каждый из авторов провел читателя по своим любимым местам, открыл на нескольких страницах часть своей души и объяснил свою любовь к Северной столице. Историй довольно много - есть и откровенно слабые, но есть и те, что врежутся в вашу память. 

    Рекомендация: книга просится в руки путешественникам, которые впервые летят в Санкт-Петербург.

    Обещай, что никому не скажешь

    Promise Not To Tell

    Автор: Дженнифер Макмахон

    Страниц: 288

    Аннотация: Возвращаться всегда плохая примета, но, видимо, героиня Кейт Сайфер не знает об этом. Она вернулась в город детства, где когда-то много лет назад была убита ее одноклассница. И вот история повторилась - найдено тело девочки, и ее смерть похожа на ту, что произошла раньше и превратилась в легенду о Картофельной девочке. Этот мистический триллер заставляет лихорадочно листать страницы и пытаться разобраться во всех перипетиях. Правда, концовка достаточно смазана и не оставит приятного послевкусия. Книга не претендует на звание «шедевр года», но скоротать время в дороге поможет.

    Рекомендация: история для любителей мистики и впечатлительных натур.

    Если ты найдешь это письмо… Как я обрела смысл жизни, написав сотни писем незнакомым людям

    If You Find This Letter. My Journey to Find Purpose Through Hunders of Letters to Strangers

    Автор: Ханна Бренчер

    Страниц: 320

    Аннотация: Откровенная история Ханны Бренчер вряд ли оставит равнодушным впечатлительного читателя. А началось с того, что героиня хочет покорить Нью-Йорк, но сталкивается с депрессией и одиночеством. А потом начинает оставлять письма, адресованные незнакомцам, в метро, парках, кофейнях… Из этой затеи вырос сайт под названием «Миру нужно больше любовных писем», где каждый может написать или получить письмо со словами поддержки. Ведь и вправду всем нужно ощущение, что они не одни в этом мире…

    Рекомендация: книга вдохновит на добрые дела и заставит поверить в свои силы.

    Около музыки

    Автор: Нина Дашевская

    Страниц: 128

    Аннотация: Прозу для детей надо читать и взрослым. Ведь только так можно понять, чем живут дети, чего боятся, о чем говорят и о чем молчат. Этот автор умудрился в восьми рассказах показать волшебный мир детства, из которого взрослые только недавно вылезли и куда втайне хотят вернуться. Короткие рассказы, пронизанные одним - любовью к музыке.

    Рекомендация: сборник для тех, кто умеет слышать музыку сердцем.

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/pyat-knizhnyh-novinok-kotorye-mozhno-vzyat-v-dorog-129421.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 314

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1275 сек.