Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Активист из Приморья придумал правила, чтобы сожительство не признали браком
    25.01.2018 12:09 749

    Молодой человек рассказал о том, как нужно себя вести, если вы не собираетесь под венец

    Молодой предприниматель и активист из Приморья Илья Куськало разработал шуточный свод правил для тех, кто не торопится связать себя узами Гименея. Он рассказал о том, как грамотно себя вести, чтобы пятилетнее сожительство с дамой сердца не признали браком, сообщает РИА «Восток-Медиа».

    Как писал портал 2x2.su, накануне сенатор Антон Беляков внес в Госдуму законопроект, который привнесет изменения в Семейный кодекс РФ. Он предлагает государству ввести в кодекс новый термин «фактические брачные отношения». Таким образом, незарегистрированные отношения мужчины и женщины, которые проживают совместно и ведут общее хозяйство,  приравниваются к официальному браку по прошествии пяти лет совместного проживания пары.

    Такое нововведение вызвало неоднозначную реакцию и обсуждение у россиян. В том числе и у молодого активиста из Приморского края. Он придумал несколько забавных советов, которые помогут обойти инициативу сенатора.

    Например, первым делом нужно отсчитать пять лет со дня отношений и запомнить эту дату. Вторым шагом надо будет продумать ходы отступления примерно за месяц до празднования 5-летия совместной жизни. В частности, необходимо подыскать и снять хорошую квартиру подальше от нынешнего места проживания. Затем, когда останется 2-3 недели до окончания пятилетнего срока, следует сообщить своей подруге о предстоящем переезде. В назначенный день перевезти вещи любимой и ее саму в новую квартиру, после чего объявить, что она теперь живет одна. После чего немедленно уезжать, будучи заранее обутым и одетым. На всякий случай автор советует сделать скрины постов подруги, чтобы можно было доказать в суде, что пять лет еще не прошло, и можно наслаждаться холостяцкой жизнью.   

    Напомним, в Государственную думу внесен законопроект, который предлагает внести изменения в Семейный кодекс Российской Федерации. По сути, незарегистрированные отношения мужчины и женщины приравниваются к официальному браку. Для этого будет достаточно просто совместного проживания пары более пяти лет либо в течение двух лет, если есть общий ребенок. К парам, которые состоят в фактических брачных отношениях, будут предъявлены те же требования, что и к лицам, планирующим зарегистрировать брак. Они должны достичь брачного возраста, не состоять в другом браке и не являться близкими родственниками.

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/aktivist-iz-primorya-pridumal-pravila-chtoby-sozhi-129594.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 299

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1392 сек.