Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Шесть ответов Александра Козлова на «студенческие» вопросы
    26.01.2018 10:23 678

    Глава области встретился с учащимися нашего региона и рассказал про спорт, медицину и «Инстаграм»

    В четверг, 25 января, амурский губернатор Александр Козлов встретился с учащимися Благовещенска в честь Дня студента. В рамках «Диалога на равных» лучшие студенты города – активисты, волонтеры, призеры различных соревнований, участники КВН – смогли задать главе области любой вопрос. Александр Козлов рассказал без купюр о…

    …социальных сетях

    - Аккаунт в «Инстаграме» начал вести весной 2017 года, веду я его сам. Сразу скажу – обращений амурчан более восьми тысяч. И я столкнулся с тем, что правительство в штыки восприняло тот факт, что у меня есть такой источник общения с населением. Наверное, потому что я с некоторых обращений граждан делаю скриншот и отправляю министрам, чтобы они смогли незамедлительно среагировать.

    … медицине

    - Я прекрасно осведомлен о ситуации в области, в отдаленных селах и деревнях. Там реально не хватает молодых специалистов, бывает, что в местных больницах банально не хватает врачей. Все эти проблемы словно по цепочке – взаимосвязаны. Началось все еще в 90-е годы, тогда была разруха, люди стремились в города. Дело в том, что сейчас молодых специалистов сложнее отправить в те же села и деревни. Мы с министром здравоохранения создаем указы, чтобы молодых работников чаще отправляли в села. Конечно, это вопрос скорее риторический, нежели обязательный, но тенденция роста есть.

    спорте

    - Могу объяснить на примере футбольного клуба «Амур» о восстановлении спорта в нашей области. В начале 20 века у нашей футбольной команды был один генеральный спонсор. А в начале 2010-го у спонсора появились проблемы с финансированием, которые никак не смогли подстраховать деньги, выделенные из федерального бюджета. Тем более, когда я стал главой Приамурья, задолженность нашей области была около 97%, а сейчас она составляет порядка 72%, то есть, сами понимаете, пришлось чем-то пожертвовать. И клуб оказался одним из тех проектов, которые мы заморозили.

    Поэтому я сделал ставку на детей. Мы построили в районных центрах и в Благовещенске более 70 новых искусственных полей, наконец-то реформировали структуры и других областей, такие как баскетбол, хоккей и плавание. Футбол в области есть, и он закладывается в наших детях. Секции для занятий футболом в городе – отличный скачок для ребенка, который хочет связать с этим видом спорта свою жизнь.

    …  детских садах

    - Слава богу, благодаря моей практике работы на посту мэра, у меня есть опыт в строительстве детских садов. Конечно, я отправлю свою дочку в тот садик, в котором детям будут уделять должное внимание и их воспитывать. Важен факт того, чтобы в садике была обстановка, соответствующая нашему времени. Сейчас в некоторых детских садах даже планшеты есть, но не во всех. Работая мэром, я задумался над этой ситуацией, и сейчас мы плотно работаем для того, чтобы детские сады были оборудованы и благоустроены.

    … молодежи

    - Говоря о демографии в Приамурье, я часто вспоминаю то время, когда молодые специалисты, выпускники ссузов и вузов не боялись разъезжаться по работе в самые удаленные уголки нашей области. Это время наших родителей. По историям любви наших мам и пап, вы, молодое поколение, поймете, что раньше важен был ни размер зарплаты, ни тот факт, где вы живете, а важно кого вы встретите на своем жизненном пути.

    Я знаю ситуации, когда молодого специалиста, выпускницу вуза, отправили в село на работу, она там встретила парня и, как результат, там и осталась.

    Это мое небольшое напутствие вам, молодым парням и девушкам. Ведь тенденция переездов с сел и деревень в города постоянна не только в нашей области. Нас, людей, по жизни ведут чувства и эмоции, любовь. Я тоже человек, я ничем не отличаюсь от вас, но я очень сильно люблю свое Приамурье, и даже когда перестану быть главой, то до конца жизни буду жить в крае, в котором родился, встретил свою любовь, и у нас родилась дочка.

    Шесть ответов Александра Козлова на «студенческие» вопросыШесть ответов Александра Козлова на «студенческие» вопросыШесть ответов Александра Козлова на «студенческие» вопросыШесть ответов Александра Козлова на «студенческие» вопросыШесть ответов Александра Козлова на «студенческие» вопросыШесть ответов Александра Козлова на «студенческие» вопросыШесть ответов Александра Козлова на «студенческие» вопросыШесть ответов Александра Козлова на «студенческие» вопросы

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/shest-otvetov-aleksandra-kozlova-na-studencheskie--129678.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 200

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2760 сек.