Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Чудо-руки, чудо-сейф, или Какими изобретениями удивили амурские школьники
    28.01.2018 13:16 829

    Молодёжь всё чаще обвиняют в том, что, кроме гаджетов, их больше ничего не интересует. Но, как оказалось, дети могут изобрести такое, без чего, возможно, мы не сможем представить свою жизнь

    Корреспондент портала 2x2.su побывал на выставке моделей и изобретений школьников, которая прошла в благовещенской школе № 16, и не смог сдержать восхищения от некоторых творений маленьких изобретателей. Мы выбрали пять самых крутых и революционных изобретений будущего.

    1. «Механические руки»

    - Механические руки помогают не навредить коже человека. Они будут полезны в науке, например. Их могут использовать ученые при работе с горячими металлами или токсичными веществами, - рассказал о своем изобретении ученик школы № 16 Северьян Лисичников.

    Самому изобретателю эти чудо-руки помогают в быту, например, доставать из-под кровати различные предметы и мелкие детали, до которых невозможно самостоятельно дотянуться. Северьян не собирается останавливаться на достигнутом и планирует максимально усовершенствовать механические руки, чтобы они могли приносить пользу всей стране.

    2. «Смарт-бокс»

    - Смарт-бокс создан для хранения вещей, это что-то вроде сейфа, но гораздо надежнее. Просто так его не открыть, у него нет паролей или специальных ключей. Открыть бокс возможно только при правильной комбинации поворотов, но если комбинация будет неверной, он не откроется, - рассказал семиклассник Кирилл Кунцман.

    Парень уверен, что такие смарт-боксы будут полезны банкам для хранения ценных бумаг, денег и золота. И, кстати, вполне возможно, что именно юный изобретатель первым спроектирует надежный бокс для финансового учреждения. Школьник мечтает стать инженером-проектировщиком.

    3. «Мини-кинотеатр»

    - Мой кинотеатр с 3D-эффектом. Картинка получается очень объемной, с имитацией звука, как у колонки. Принцип работы очень прост, и создать такой кинотеатр под силу каждому. Нужны коробка и увеличительное стекло. Изначально это должен был быть фильмоскоп со слайдами, но, посмотрев на изображение, я решила его немного усовершенствовать, - рассказала ученица пятого класса Алексеевской гимназии Елена Платонова.

    Объемный кинотеатр станет незаменимым для тех, кто любит смотреть кино или мультики на телефоне с маленьким экраном и недостаточно громким звуком. Также его удобно брать с собой в длительные путешествия и на природу.

    4. «Робот-сортировщик»

    - Мой робот сортирует предметы по размеру. Для каждого предмета отводится своя тара, таким образом, робот распознает каждый предмет и отправляет его в предназначенную для него емкость, - рассказал ученик шестого класса Алексеевской гимназии Данил Дружинин.

    Автоматизированная конвейерная лента с таким умным роботом станет незаменима на крупных предприятиях и складах. Сортировщик поможет крупным предприятиям интегрировать работу людей и роботов, совершая более точно и своевременно поставленные задачи.

    5. Модель руки InMove

    - Подобная рука уже была ранее создана, мы сделали аналог, но с целью, конечно же, её усовершенствовать. Она работает при помощи датчиков, которые прикрепляются к руке и голове человека. Датчики считывает мышечные импульсы и нейросигналы мозга, соответственно, рука полностью повторяет движение человека, - рассказали создатели «умной руки» Артур Бахтин и Артем Целищев.

    Их изобретение будет полезно людям, которые лишились конечностей. Дело в том, после ампутации в организме остаются двигательные нервы в мышцах, к которым можно прикрепить такой датчик, например грудная. Мозг посылает импульс мышце, который фиксируется электродами, отправляющими импульс по проводам в искусственную руку. Протез приходит в движение. Кстати, в этом году благовещенские изобретатели представят Амурскую область на олимпиаде изобретателей в образовательном центре «Сириус».

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/chudo-ruki-chudo-seyf-ili-kakimi-izobreteniyami-ud-129589.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 282

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1121 сек.