Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сотни благовещенцев выстроились в очередь за бесплатным мороженым?
    28.01.2018 17:20 793

    Чтобы получить бесплатную порцию сладкого лакомства, нужно было постараться и поторопиться

    Международный день эскимо во все мире ежегодно отмечается 24 января. В честь дня рождения этого популярного сорта мороженого в воскресенье, 28 января, в Благовещенске впервые прошел праздник мороженого. Организаторы - Амурский областной краеведческий музей и один из местных производителей холодной сладости – не ожидали, что мероприятие вызовет такой ажиотаж среди горожан и гостей амурской столицы.

    Очередь образовалась еще на улице, у входа в здание. Внутри тоже яблоку негде было упасть – угоститься мороженым пришло множество ребятишек самого разного возраста в сопровождении родителей, бабушек и дедушек. Компания-производитель провела бесплатную дегустацию новых сортов мороженого. А юным гостям праздника, чтобы получить заветную порцию, предстояло выполнить разные задания и собрать пять жетонов.

    - Я думаю, получить мороженое не просто так, а за какие-то заслуги и достижения - это заслужено, и этим можно гордиться. Все свое детство я помню себя с мороженым в руках, и это было такое невероятное счастье! – поделилась директор музея Елена Пастухова. - И до сих пор, если хочу устроить себе маленький праздник, покупаю мороженое – именно наше, благовещенское.

    На игровых площадках ребята, порой не без помощи взрослых, конечно, сочиняли стихи о любимом лакомстве, отвечали на каверзные вопросы о нем же, рисовали… Да, снова его – мороженое, самое разное! Веселая эстафета с импровизированным вафельным рожком подняла участникам настроение, а чтобы разгадать кроссворд, надо было внимательно осмотреть залы музея, посвященные животному миру Приамурья. Одним словом, азарт охватил всех.

    - Так, здесь мы уже были, куда теперь бежать? – слышалось со всех сторон.

    Сотни благовещенцев выстроились в очередь за бесплатным мороженым?Сотни благовещенцев выстроились в очередь за бесплатным мороженым?Сотни благовещенцев выстроились в очередь за бесплатным мороженым?Сотни благовещенцев выстроились в очередь за бесплатным мороженым?Сотни благовещенцев выстроились в очередь за бесплатным мороженым?

    А поторопиться, как оказалось, действительно стоило – через полтора часа угощение, к сожалению, закончилось. Оказалось, что организаторы не рассчитывали на такой массовый интерес амурчан к празднику.

    - Мы думали, что 100 человек придет, ну, 150…Подготовили 200 билетов. Но когда увидели столько людей, решили, что нельзя лишать детей праздника, и впустили всех, - объяснила Елена Пастухова. – Разумеется, стали переживать – вдруг мороженого не хватит? Но наши партнеры заверили, что все будет в порядке, лакомства хватит на всех.

    Тем, кому не досталась заветная порция в день праздника, смогут получит мороженое через неделю, 4 февраля. В 12 часов нужно прийти  музей и предъявить билет с пятью жетонами.

    - Это наш первый опыт организации такого праздника. Думаю, несмотря ни на что, он удался! – уверена заведующая экскурсионным отделом музея Марина Боевец. – Мы рады, что и взрослые, и дети, кроме участия в празднике,  смогли познакомиться с экспозицией, посмотреть наши выставки. Будем и дальше стараться придумывать что-то интересное для горожан!

    Кстати, в течение года Амурский музей планирует с размахом отметить еще несколько тематических праздников – День лимонада, День хлеба и даже День джинсов.

    *Фото автора

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/sotni-blagoveschencev-vystroilis-v-ochered-za-besp-129765.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 288

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0976 сек.