Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы жалуются на обледенелые ступеньки в подъезде новостройки
    29.01.2018 16:05 840

    В доме 2015 года постройки, по словам людей, зимой опасно ходить пешком

    Жители новостройки, расположенной по адресу: ул. Заводская, 4, пожаловались на холод в подъездах. Люди рассказали, что в квартирах десятиэтажного жилого дома тепло, даже жарко, однако в районе лестничных пролетов температура воздуха порой минусовая. Как это возможно, непонятно, но результатом мороза, по словам одного из жильцов, стал даже перелом.

    - Я регулярно сообщал о холодных подъездах в управляющую компанию, жаловался также на мусор и ржавую воду в кранах, но меры не были приняты, - рассказал житель четырехподъездной многоэтажки Олега Гаврилович. - А тут на днях выхожу из дома, смотрю, стоит соседка со сломанной рукой. Разговорились. Выяснилось, что кто-то на 4 этаже недавно помыл пол, ступеньки обледенели. Она шла, поскользнулась, скатилась вниз и сломала руку.

    Факт того, что в подъездах временами «может быть холодно», подтвердили в «управляйке». По словам руководителя коммунальной организации, дом  еще не дал усадку и не просох - сдавали его зимой 2015 года. Именно поэтому в многоэтажке все еще «не отрегулировано». При этом специалист заверил, что жалоб от жильцов на лед в подъездах не поступало.

    - Обращений не было. Но после вашего звонка я, конечно, зайду и сделаю там замеры температуры воздуха. Вообще, предполагаю, что там могло быть холодно и ступеньки могли покрыться накатом по вине тех жильцов, которые все время нараспашку открывают входную дверь. Дом новый, заселен менее чем на 50%, и там люди все время делают ремонты в квартирах. Поэтому открывают дверь. Я уже устал им объяснять, что делать это надолго нельзя, но бесполезно. Они подпирают камнем, и потом так и стоит она открытая. А им надо то мебель внести, то стройматериалы. Я в одном из подъездов там уже трижды менял доводчики (Прим. ред. - домофоны), - рассказал технический директор управляющей компании ООО «Амурский жилищный стандарт» Виктор Соснин.

    Ранее в редакцию портала 2x2.su амурчане пожаловались на лед и иней в новостройках Белогорска. Жители Белогорска рассказали, что в новых квартирах микрорайона Амурсельмаш с наступлением суровых морозов обледенели обои, плинтусы и розетки. В администрации города пояснили, что многоэтажки сейчас проверяет комиссия. После детального обследования будет вынесено решение.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/blagoveschency-zhaluyutsya-na-obledenelye-stupenki-129797.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 198

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1114 сек.