Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы активно разыскивают хозяина гигантской породистой собаки
    29.01.2018 18:17 826

    По улицам города бегает мастиф и пристает к прохожим

    В соцсетях и мессенждерах пользователи активно делятся фотографиями гигантской породистой собаки. Пса видели в районе улиц Ломоносова и Шевченко, люди отметили, что животное домашнее и просто потерялось. Неравнодушные благовещенцы обратились с призывом помочь в поисках хозяев пса.

    «Говорят, добрый, пристает ко всем, видно, что потеряшка», - прокомментировала жительница областного центра.   

    «Ого-го алабайчик», - предположила другая горожанка.

    «Ничего себе добряк, такой подойдёт и поседеешь. Ау, хозяева, не пугайте людей», - высказалась другая пользовательница.

    Кто-то из пользователей предположил, что собака может принадлежать хозяйке известного в Благовещенске груминг-салона .

    «Это собака хозяев «Розовой пантеры», надо им позвонить. Это точно их собака, опять убежала, а они потом скажут, что ее снова украли», - рассказала благовещенка Наталья.  

    Корреспонденту портала 2x2.su удалось связаться по телефону с хозяйкой пса Юлией. Женщина подтвердила, что о пропаже животного знает, ей уже позвонили несколько человек. Правда, сама пока все проверить и забрать собаку она пока не может, потому что находится в Хабаровске и вернется в Благовещенск только к выходным.

    – Да, это моя собака, на него есть документы, он у нас породистый и очень дорогой – красный тибетский мастиф, единственный в городе. Не знаю, как он мог убежать так далеко, потому что живет на базе «Дача», охраняет ее. Я уже звонила охраннику, но он не берет трубку. Позвонила мужу, он должен разобраться во всем, - рассказала Юлия.

    Владелица наотрез отказалась называть кличку животного из опасений, что прохожие могут позвать пса, и он, не боясь, побежит за ними. При этом Юлия уточнила, что собака чипирована, поэтому за границу вывезти ее не получится.

    – Пес молодой, ему всего лишь год.  Он очень добрый, совсем не агрессивный, вырос вместе с детьми, никого не укусит и не обидит, если не посягать на его территорию. Раньше уже тоже убегал, нашли его тогда в Верхнеблаговещенском, в районе золоотвала, - вспомнила Юлия.  

    Хозяйка собаки обращается с просьбой к жителям города, помочь найти животное. Все, кому что-либо известно о местонахождении хвостатого «потеряшки», могут сообщить об этом владелице животного по номеру 8-999-681-18-00.

    Портал 2x2.su будет следить за развитием событий.

    Тибетский мастиф является одной из древнейших рабочих пород собак, которая сторожила тибетские монастыри, а также помогала кочевникам в Гималайских горах в древности. Сегодня это одна из самых крупных собак в мире. Вес взрослого животного достигает 80 килограммов, а рост - 77 сантиметров.

    Как сообщалось ранее, осенью 2017 года в Благовещенске на одной из центральных улиц бродил беспризорный алабай. Крупного пса заметили горожане и сняли его на камеру. Ролик 19 сентября люди выложили в паблике mreporter_blg соцсети Instagram. 

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/blagoveschency-aktivno-razyskivayut-hozyaina-gigan-129806.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 289

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1015 сек.