Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как правильно выбрать пылесос?
    30.01.2018 10:04 676
    Как правильно выбрать пылесос?
    Фото: DepositPhotos

    Пылесос – незаменимый гаджет для любого помещения. С его появлением уборка стала значительно проще и быстрее. С каждым годом модели становятся только мощнее. Чтобы правильно подобрать пылесос и не ошибиться с покупкой, нужно знать плюсы и минусы самых популярных моделей.

    Моющие пылесосы

    В таком пылесосе находятся два резервуара для воды: один – для чистой, а другой – для грязной. Во время работы чистая вода распыляется по поверхности, а грязная всасывается через шланг. Также такой пылесос увлажняет воздух в помещении. При покупке обязательно стоит обратить внимание на насадки. Их должно быть минимум две: для твердых и мягких поверхностей. Главными минусами такого пылесоса являются большой вес и крупные габариты. Для одно- или двухкомнатной квартиры вполне подойдет пылесос с мощностью 1000 Вт и объемом резервуаров 2-4 л для чистой и 5-20 л для грязной. Цены могут варьироваться от 7 до 35 тысяч рублей.

    Роботы-пылесосы

    В автоматическом режиме могут осуществлять как сухую, так и влажную уборку. Они очень подвижны, и убирают пыль даже в труднодоступных местах. Благодаря щеткам по бокам пылесоса, он очищает от грязи ножки мебели и плинтус. При выборе устройства стоит обращать внимание на время его работы без подзарядки и показатель объема пылесборника. Если он ниже 300 мл, то пылесос рассчитан на маленькую площадь. Для средней квартиры подойдет емкость 0,3-0,5 л. Но если в доме есть домашние животные, то показатель нужно выбирать наибольший. Существенный минус – цена. Такой гаджет можно приобрести в среднем от 15 тысяч рублей.

    Ручные пылесосы

    Главным преимуществом таких моделей являются габариты. Этим пылесосом может пользоваться кто угодно – и дети, и пожилые люди. При хранении он занимает совсем немного места. Он не шумит и убирает грязь даже в самых труднодоступных местах. При выборе стоит обратить внимание на мощность, наличие съемного контейнера или фильтров и время полного заряда. Такой пылесос предназначен для уборки небольших поверхностей, поэтому в трехкомнатную квартиру его брать уже не стоит. Цена в среднем составляет 5-7 тысяч рублей.

    Циклонные пылесосы

    Такие пылесосы появились не так давно, но уже стали довольно популярными среди покупателей. В них нет мешка-пылесборника, из-за чего эксплуатация такого прибора стала намного проще и занимает меньше времени. Его мощность не снижается, даже если резервуар для мусора полон, а во время работы его почти не слышно. Однако есть и минусы. Если в него попадет пух, шерсть или волосы, то работать он станет значительно хуже, а твердые предметы могут очень быстро повредить корпус. При выборе стоит обращать внимание на количество выходящих пылевых частиц, которое указывается в миллиграммах на квадратный метр. Параметр не должен превышать 10%. Средняя цена такого пылесоса составляет 6 тысяч рублей.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kak-pravilno-vybrat-pylesos-4003.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 267

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1047 сек.