Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пять бестселлеров, которые читаются за одну ночь
    31.01.2018 12:42 773

    Портал 2x2.su подготовил для вас список книг, которые не позволят вам скучать по ночам

    Большая маленькая ложь

    BigLittleLies

    Автор: Лиана Мориарти

    Страниц: 544

    Аннотация: Поверьте, вы поглотите эту книгу так быстро, что и не заметите, как наступило утро. История Джейн, матери-одиночки, переехавшей с сыном на побережье, а также ее новых подруг захватит с первых страниц. В книге так много героев, что главное - не запутаться в них. Тут и чудаковатая Мадлен, чья дочь решает продать невинность в Сети, и нелюдимая Селеста с идеальной жизнью… И все они в финале поучаствуют в одном убийстве. Кого? Этот вопрос будет висеть в воздухе на всем протяжении книги. «Прекрасный коктейль, в который добавлена щепотка мышьяка», - говорят критики. Кстати, по мотивам книги уже и достойный сериал сняли с Николь Кидман и Риз Уизерспун.

    Рекомендация: нетипичный женский роман подходит всем тем, кто хранит «скелеты в своем шкафу».

    Пакс

    Автор: Сара Пеннипакер

    Страниц: 320

    Аннотация: Трогательная история дружбы между мальчиком и лисой. Если вы подумали про детскую книгу, то вы ошиблись. Читать можно и взрослым. Стоит добавить, что на ее создание автора вдохновили истории детей, которые прошли через войну и остались инвалидами, сиротами. И вот на страницах книги описан взгляд мальчика, в детство которого вмешалось это страшное слово. Эта книга - о людях и их взаимоотношениях, любви, дружбе и предательстве. Особенно тяжело будет осознать, что ребенка предал самый близкий человек… Бестселлер, по версии New York Times.

    Рекомендация: читать людям, которым нужны сильные эмоции.

      

    Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить

    Haut Han. Alles Uber Unser Grosstess Organ

    Автор: Йаэль Адлер

    Страниц: 352

    Аннотация: Да-да, кожа «заговорила»! И рассказала о том, что она может «слышать», «нюхать». А еще о том, что она в минуту теряет 40 тысяч чешуек. Кроме того, кожа «голосует» за редкое мытье… В общем, эта книга в стиле «нон-фикшн» (основана на фактах) придется по душе тем, кто ни черта не понимает в медицине. Доступно, познавательно и совсем не скучно. Автор умудрился рассказать обо всем, что связано с кожей, - от угрей до ботокса… Бонусом пойдет хорошо составленный указатель в конце книги, не придется долго искать ответ на свой вопрос. И, конечно, порадует необычная обложка.

    Рекомендация: книга понравится любознательным натурам, которые устали от энциклопедий.

     

    Уникальныйэкземпляр

    Uncommon Type: Some Stories

    Автор: Том Хэнкс

    Страниц: 416

    Аннотация: Мало кто знает, что этот голливудский актер - еще и писатель. Именно о такой карьере он мечтал с детства, а судьба превратила его в легенду мирового кинематографа. Но в один прекрасный день звезда «Форреста Гампа» села и написала свой первый рассказ. Только недавно сборник из 17 произведений Тома Хэнкса перевели на русский язык. И это та книга, которая читается перед сном - неспешно, вдумчиво, с легкой улыбкой… В каждом из героев хочется найти что-то от актера, но не всегда это удается. Нет, автор рядом. Он отправляет своих персонажей на Луну в самодельной ракете, закидывает их в Париж во время промотура или возвращает их в один и тот же день 1939 года. После этого сборника остается легкое послевкусие, как после чая с лечебными травами.

    Рекомендация: читать всем любителям малой прозы.

    Родина моя, Автозавод

    Автор: Наталья Ким

    Страниц: 224

    Аннотация: Автор книги жила в доме, который изображен на обложке. Коммунальные страсти, кажется, должны вызвать у некоторых ностальгию, у кого-то - гомерический смех… Но есть и моменты, которые заставляют задуматься, сравнить со своей жизнью - а у меня тоже так было. Встречи с повзрослевшими одноклассниками, дрязги с соседями… И в этом такая правда жизни - открытая, жесткая и пронизанная любовью автора. Внимание: в книге присутствует нецензурная лексика.

    Рекомендация: вкусная «штучка» для филологов и ностальгирующих по прошлому граждан.

    Фото: litres.ru, livelib.ru, chitai-gorod.ru

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/pyat-bestsellerov-kotorye-chitayutsya-za-odnu-noch-129913.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 225

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0958 сек.