Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Тысячи дальневосточников наблюдали за «кровавой» Луной (видео)
    01.02.2018 09:54 1644

    Редкое природное явление люди фотографировали, а снимки превращали в мемы

    Жителям Дальнего Востока 31 января вечером не сиделось дома. Тысячи людей вышли на улицы и на балконы многоэтажек для того, чтобы понаблюдать за редким астрономическим феноменом – «кровавой» Луной. Сначала серую, затем голубую, а потом розовую и затем уже красную Луну люди снимали на камеры мобильных телефонов. Снимками и видео активно делились в соцсетях и мессенджерах.

    «Смотрите, смотрите, Луна голубоватая», - первыми начали кидать снимки спутника Земли приморцы.

    «Ой, как красиво! Она серая, а временами и бурая», - написали в группу WhatsApp сахалинцы.

    Похожими фотографиями делились жители Камчатки, Хабаровска, Якутии, и, конечно, Амурской области.

    «Представляете, даже моя старенькая мама попросила вывести ее на улицу понаблюдать за Луной», - написала жительница Поярково Татьяна.

    Больше часа дальневосточники делились эмоциями, впечатлениями  по поводу того какого оттенка спутник. Через какое-то время вместо реальных фотографий начали постить шуточные коллажи.

    «О! Мемы уже пошли. С Путиным даже», - прокомментировали амурчане.

    Напомним, в среду, 31 января, дальневосточники смогли увидеть Луну огромных размеров. Тогда же произошло и затмение, которое окрасило спутник планеты в кровавый оттенок. Весь процесс можно было наблюдать без специальной аппаратуры. По амурскому времени полное лунное затмение начнется в 21:50. Спутник Земли находился в тени нашей планеты около 77 минут. Необычный эффект «кровавой» Луны связан с особенностями преломления света в земной атмосфере. А суперлуние произошло потому, что Луна максимально приблизилась к планете Земля и стала ярче на 30 процентов и на 14 процентов крупнее обычного. Жители европейской части России могли наблюдать лишь некоторые фазы затмения, а дальневосточники - все.

    Тысячи дальневосточников наблюдали за «кровавой» Луной (видео)Тысячи дальневосточников наблюдали за «кровавой» Луной (видео)Тысячи дальневосточников наблюдали за «кровавой» Луной (видео)Тысячи дальневосточников наблюдали за «кровавой» Луной (видео)Тысячи дальневосточников наблюдали за «кровавой» Луной (видео)Тысячи дальневосточников наблюдали за «кровавой» Луной (видео)Тысячи дальневосточников наблюдали за «кровавой» Луной (видео)Тысячи дальневосточников наблюдали за «кровавой» Луной (видео)Тысячи дальневосточников наблюдали за «кровавой» Луной (видео)

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/tysyachi-dalnevostochnikov-nablyudali-za-krovavoy--129948.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 161

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1139 сек.