Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Белоснежка и семь… секретов ее красивой кожи
    08.02.2018 10:03 771
    Белоснежка и семь… секретов ее красивой кожи
    Фото: DepositPhotos

    Здоровая кожа – залог успеха каждой женщины. Чистое лицо – результат правильного обмена веществ, которые не позволяют лишнему задерживаться в организме. А чтобы кожа восстанавливалась быстрее, нужно ей в этом ежедневно помогать. Существуют семь основных правил, которые должна помнить каждая девушка.

    Секрет первый - нормальное содержание воды в организме

    Чтобы поддерживать правильный водный баланс, нужно выпивать в день не менее 1,5-2 литров жидкости. Именно воды, так как соки, чай или кофе содержат в себе вещества, которые, наоборот, замедляют обмен веществ. Вода же выводит шлаки из организма, тем самым очищая его. А чтобы не забывать о приеме жидкости, можно скачать специальное приложение на смартфон, которое будет напоминать о том, в какое время и в каком количестве нужно выпить воды.

    Секрет второй - правильное питание

    Щелочь помогает ускорить обменные процессы в организме и не нарушить кислотно-щелочной баланс. А если употреблять в пищу продукты зеленого цвета, то кожа лица не только приобретает здоровый цвет, но и становится мягкой и упругой. Помимо этого, зелень борется с несовершенствами изнутри и помогает избавиться от прыщей и черных точек. Продукты, содержащие в себе здоровые жиры, омега-3 или жирные кислоты, увлажняют кожу. Поэтому обязательно нужно включить в свой рацион рыбу, льняное масло, морепродукты, зелень, орехи, овощи и фрукты. И стоит отказаться от продуктов, содержащих большое количество соли и сахара, а также красителей и консервантов.

    Секрет третий - сбалансированное питание

    Важно не только правильно питаться, но и уметь комбинировать блюда. Не нужно резко отказываться от любимой пищи и есть только овощи. Самое главное – соблюдать пропорции. То есть, в каждой порции должно быть одинаковое количество как низкокалорийной еды, так и той, в которой содержатся белки и углеводы. Придерживаться этого правила стоит ежедневно при каждом приеме пищи.

    Секрет четвертый - спорт

    Для красоты кожи очень важно, чтобы человек потел хотя бы 15 минут в день, так как это помогает выводить из организма вредные вещества. Кроме того, занятия спортом помогают улучшить кровообращение и избавиться от лишнего веса.

    Секрет пятый - отказ от вредных привычек

    Алкоголь, наркотики и сигареты пагубно влияют не только на состояние кожи, но и на весь организм в целом. Их употребление ведет к тому, что клетки не получают нужных веществ и разрушаются. Кожа становится вялой и безжизненной. К тому же, вредные привычки ускоряют процесс старения. А уж о вреде для здоровья и говорить не стоит, правда?

    Секрет шестой - правильный и своевременный уход

    Многие полагают, что обильная пена увлажняет кожу, а спиртосодержащие тоники подсушивают только прыщи. Это совсем не так. Если средство для умывания хорошо пенится, то это значит, что в его состав входит много мыла, а оно, как правило, только сушит кожу. То же самое и с тониками, содержащими спирт. Он не только подсушивает несовершенства, но и ухудшает работу сальных желез. Выделение жира нарушается, кожа становится сухой и сильно шелушится. Поэтому для правильного ухода за лицом следует выбирать косметику на основе трав – она восстановит клетки и защитит их от внешнего воздействия.

    Секрет седьмой - защита от солнца

    Многие считают, что зимой оно не причинит никакого вреда. Это большая ошибка. Солнечные лучи воздействуют на кожу в любое время года, поэтому защищать ее необходимо ежедневно. Перед выходом на улицу обязательно нужно наносить крем с СПФ-фактором, а летом надевать солнцезащитные очки.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/belosnezhka-i-sem-sekretov-ee-krasivoy-kozhi-4015.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0898 сек.