Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Журналисты ИД «Дважды два» стали лауреатами Всероссийского конкурса ОНФ «Правда и справедливость»
    08.02.2018 11:30 754

    Работы наших сотрудников вошли в число 350 лучших, выбранных по всей стране

    Накануне стали известны имена победителей Всероссийского конкурса ОНФ «Правда и справедливость». В третий раз его лауреатами стали сотрудники Издательского дома «Дважды два». Всего же за три года награду получили пятеро журналистов ИД.

    В этом году лучшими были признаны работы заместителя редактора газеты «Комсомольская правда Благовещенск» Юлии Гоман и журналиста объединенной редакции ИД «Дважды два» Элеоноры Мельяненко. Экспертному жюри понравился материал Юлии о недоработках на детской площадке на набережной Благовещенска - «Не по ГОСТу и без испытаний?».

    - История с детской площадкой на набережной в прошлом году горячо и бурно обсуждалась. Конечно, наша редакция не могла не присоединиться к этому обсуждению. Мы решили собрать экспертов и всех причастных к строительству площадки лиц непосредственно на месте. Спор получился жарким, а материал в итоге интересным. И, судя по тому, что его отметило жюри конкурса, интересным не только нам, жителям Благовещенска. Наверное, любому журналисту интересно поднимать такие темы и получать отклик от читателей и коллег по цеху, - рассказала Юлия Гоман.

    А в номинации «Финансовая грамотность» эксперты высоко оценили материал, опубликованный на портале 2х2.su, - «Страховка по кредиту: как навязывают и каким чудом отказаться?»

    Элеонора Мельяненко на задании. Фото из архива ИД «Дважды два»

    - Мой материал о том, как отказаться от страховки после получения кредита. Знаю, что банки часто манипулируют клиентом, пользуясь тем, что человек, которому нужны деньги, согласится на любые их условия. Поэтому решила рассказать, что навязывания страхования жизни - это незаконно. И каждый вправе оказаться от навязанной и дорогой услуги… - объяснила Элеонора Мельяненко.

    Как рассказали организаторы конкурса, Общественный совет Фонда Общероссийского народного фронта, всего на «Правду и справедливость» в этом году было прислано более 5,5 тысячи работ из всех регионов страны.

    «Этот конкурс стал беспрецедентным по числу присланных журналистами работ и количеству участников. Более 2,5 тысячи представителей СМИ затронули такие важные для жителей регионов вопросы, как ЖКХ, коррупция, формирование комфортной городской среды, ремонт дорог. Немало работ было посвящено теме волонтерства, экологии, финансовой грамотности людей и другим. Все лауреаты, а это 350 человек, будут награждены на площадке медиафорума ОНФ и получат премии», - заявил председатель Общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость», депутат Госдумы Николай Будуев.

    Кстати, победители конкурса в очередной раз соберутся в Санкт-Петербурге на медиафоруме, где получат свои награды и возможность пообщаться с медийными лицами страны. Вместе с дваждыдвинскими журналистами на форуме будут и победители от других амурских СМИ: корреспонденты Виктория Сытенко («Альфа-канал») и Юлия Долгорук (ВГТРК).

    Юлия Гоман на задании. Фото из архива ИД «Дважды два»

     

    - Мне, конечно, очень приятно, что я выиграла. Это как лишнее подтверждение того, что я правильно выбрала профессию. Не зря потратила пять лет на учебу в университете. И не зря уже одиннадцатый год занимаюсь любимым делом, - добавляет Юлия Гоман.

    - Я очень рада победе, это моя первая серьезная награда. Если честно, то не верю до сих пор, что  победила. Но это победа не только моя, но и моего  редактора, руководителя, а также целой команды наших журналистов, которые обращают внимание на проблемы людей и предлагают темы для материалов. Поздравляю своих коллег с победой. Хочу сказать, что не бойтесь участвовать в таких конкурсах, верьте в свои силы и профессионализм, - делится своими эмоциями Элеонора Мельяненко.

    Напомним, что в 2017 году лауреатами «Правды и справедливости» от «Дважды два» стали Татьяна Ильина и Галина Астафьева. А годом ранее победа досталась Анжеле Тараяровой.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/zhurnalisty-id-dvazhdy-dva-stali-laureatami-vseros-130355.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 259

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1175 сек.