Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы делятся видео про бомжей, которые живут возле ТРЦ «Острова»
    08.02.2018 15:29 845

    Портал 2x2.su выяснил, что ролик снимался два года назад и в районе теплотрассы уже давно никто не обитает

    В мессенджерах и соцсетях благовещенцы вот уже несколько дней делятся резонансным видео, на котором сняты горожане без определенного места жительства. Они якобы обитают на теплотрассе в районе ТРЦ «Острова» и питаются из мусорных контейнеров, куда из продуктового супермаркета в большом количестве выбрасывают фрукты, овощи и другую «просрочку». Ролик комментирует мужчина. Он предлагает «пробираться сквозь заросли жизненных проблем города Благовещенска и посмотреть, кто живет на самом нижнем уровне».

    Автор ролика показывает крупным планом содержимое контейнеров, а затем подходит к бомжам, укоряя их за беспорядок. Маргиналы, в свою очередь, утверждают, что они убираются и далее рассказывают о том, что им на теплотрассе тепло, хорошо, есть даже горячий чай.

    Видео вызвало неоднозначную реакцию у пользователей мессенджеров. Одни люди не поняли, для какой цели снимали людей без жилья, и попросили журналистов передать информацию в органы соцзащиты. Другие – заявили, что «пить и кутить» выбор каждого, однако делать это на теплотрассе опасно.

    «Знаем мы таких. Или сами с паровыми ожогами потом в больницу поступали, или теплотрассу сжигали дотла. Гнать их надо», - выразил мнение благовещенец Максим.

    «Их же могут пристроить, работу дать, вылечить, надо сообщить кому надо», - решила одна из девушек.

    «Странно. Я не помню, чтобы в том месте жили бомжи. Может это фейк?» - задал вопрос горожанин Михаил.

    С вопросом обитают ли в районе ТРЦ «Острова» люди без определенного места жительства и не представляют ли они опасности, мы обратились к администратору торгово-развлекательного центра Альберту Скнарину. Он пояснил, что видео старое и на том самом месте, где снимались кадры уже давно проходит автомобильная дорога.

    - Этому ролику два года. Снимали наши дворники. Они и гоняли бомжей, и за порядком следили. Почему видео появилось только сейчас, не знаю. Одно могу сказать точно – в районе теплотрассы все давно изменилось. Там больше нет мусорки, а проходит автодорога, - рассказал управляющий.

    При этом Альберт Скнарин отметил, что бомжи – это всеобщая проблема и они часто зимой селятся около теплотрасс.  При этом следить за содержанием Сети должны городские энергетики.

    Напомним, 10 января, в Тынде на теплотрассе в результате пожара едва не погиб человек. Возгорание произошло на улице Привокзальной. Обшивка тепловой трубы загорелась поздно вечером, около 23 часов. Мужчина, предположительно, спал поблизости и не знал, что может погибнуть.  Его вовремя вытащили спасатели. Мужчину с диагнозом «отравление продуктами горения» направили в тындинскую больницу. Теплотрасса тогда выгорела на площади в 15 квадратных метров. 

    А вот 5 января в Свободном при пожаре на теплотрассе погиб мужчина. Трагедия произошла  на улице Ленина. Рядом с отопительной трубой загорелся мусор. При тушении пожара огнеборцы заметили труп мужчины, который уже обгорел. Личнocть пoгибшeгo еще выясняется.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/blagoveschency-delyatsya-video-pro-bomzhey-kotorye-130367.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 300

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1222 сек.