Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как следить за состоянием кузова, чтобы внешний вид авто долго радовал глаз
    10.02.2018 13:46 1074

    Как необходимо ухаживать за кузовом автомобиля, узнавал портал 2x2.su

    Лакокрасочное покрытие кузова - это не только красота и эстетика. Оно еще и защищает детали от коррозии. Поэтому так важно обеспечить грамотный уход за кузовом автомобиля - от мойки до полировки и спецпокрытий.

    Моем правильно

    Контактная мойка: процедура представляет собой механическое воздействие на лакокрасочную поверхность с использованием специальных химических средств и полирующих добавок. Зачастую в моющие средства добавляют компоненты, защищающие от агрессивного воздействия окружающей среды.

    Бесконтактная мойка: при этом способе мытья применяются моющие средства с пенообразующими ингредиентами. Пена создается при помощи пульверизатора. Грязь вступает с нанесенной пеной в химическую реакцию, и загрязнения эффективно удаляются. Пену смывают мощной струей воды.

    Полируем бережно

    Есть несколько разновидностей полировки кузова, в основном они призваны поддерживать товарное состояние автомобиля.

    Абразивная полировка: удаляет царапины, возвращает блеск и глубину цвета. Абразивные полироли снимают тончайший слой краски, но это абсолютно безопасно для лакокрасочного покрытия.

    Мягкая полировка: придает блеск покрытию. Это механический способ с использованием дрели, фетрового или суконного диска и кузовного полироля.

    Восковая полировка: позволяет скрыть мелкие царапины, незначительные сколы. Густые полироли, как правило, сложно наносятся, но при этом результат такой полировки самый недолговечный - блеск быстро исчезает. Зато воск образует своего рода защитную пленку, которая покрывает весь кузов и надолго защищает его от дорожной грязи и влаги.

    Жидкое стекло

    Это современное защитное средство на основе керамики. Со временем любое лакокрасочное покрытие начинает трескаться и теряет привлекательный вид. Покрытие автомобиля жидким стеклом позволяет сохранить внешний вид и оберегает от царапин и потертостей, оно дает ярко выраженный и долгосрочный эффект - вплоть до нескольких лет. Однако, если наполировать авто можно и в домашних условиях, то нанесение жидкого стекла - задача только для профессионалов.

    Кстати, обойдется эта процедура в несколько раз дороже полировки, но эффект того стоит. Благодаря жидкому стеклу кузову автомобиля надолго будут обеспечены глянцевый блеск, способность отталкивать грязь и пыль, устойчивость к мелким механическим повреждениям и различным химическим веществам.

    Комментарий специалиста

    - Чтобы минимизировать коррозию кузова, нужно следить за появлением царапин и сколов на лакокрасочном покрытии и, если таковые обнаруживаются, оперативно их устранять, - говорит специалист автосервиса Денис Самойлов. - Если появились следы ржавчины, то лучше удалять их оперативно - так больше шансов на легкое их устранение. Для того чтобы предотвратить коррозийные процессы, нужно своевременно наносить специальные антикоррозионные составы. Кстати, большое значение имеет состояние днища: на транспорт постоянно воздействуют различные факторы, это и щебень, и гравий, и антиобледенители. Для этих целей также наносятся специальные защитные покрытия.

    «Антидождь» нужен и зимой

    Несколько лет подряд водители активно прибегают к специальному покрытию - «Антидождю». Это водоотталкивающее средство создает на поверхности стекла или кузова тонкую гидрофобную силиконовую пленку, благодаря ей любые осадки быстро скатываются, не оставляя разводов и следов. Обработанным поверхностям не страшны ни снег, ни дождь. Кстати, для амурской зимы это средство тоже актуально: при прогреве авто на стеклах порой образуется конденсат, и, чтобы от него не оставалось следов, поможет «Антидождь». А во время осадков снег в теплом гараже быстро тает, и после нанесения средства на поверхности авто не останется разводов.

    Универсальное средство выпускается в разных формах: флаконы с распылителем, капсулы с жидкостью, одноразовые салфетки. Нанести «Антидождь» можно и самостоятельно - это довольно простая процедура. Если же вы привыкли доверять свое авто только профессионалам - обратитесь за помощью в автосервис.

     

    Источник новости: http://2x2.su/transport/news/kak-sledit-za-sostoyaniem-kuzova-chtoby-vneshniy-v-130296.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 299

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1098 сек.