Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Какую вытяжку купить на кухню?
    12.02.2018 10:08 761
    Какую вытяжку купить на кухню?
    Фото: DepositPhotos

    Кухню можно назвать одним из популярных «женских» мест. Среднестатистическая девушка проводит на ней около 18 лет своей жизни. Да и многие мужчины в последнее время тяготеют к кулинарии! Поэтому кухня должна быть оборудована по последнему зову техники. Вытяжка – важнейшая ее часть. Она не только очищает воздух от испарений и неприятного запаха, но и защищает поверхности от копоти и жира. Существует несколько критериев, на которые стоит обращать внимание при ее покупке.

    Тип вытяжки

    Существует пять основных типов кухонных вытяжек: встроенная, подвесная, островок, домино и купольная. Самой популярной, недорогой и простой в установке является подвесная – она крепится над плитой под шкафом. Однако она подходит только для небольших помещений.

    Купольная вытяжка устанавливается на стене над плитой. Ассортимент подобных вытяжек очень большой, поэтому каждый с легкостью может подобрать подходящую для себя модель. Минус таких устройств в том, что они слишком громоздкие, поэтому, если не хочется нагружать интерьер, то лучше приобрести встраиваемую технику, которая устанавливается внутри мебели.

    Также существует модель «домино». Ее встраивают в столешницу и выдвигают при необходимости. Такой тип техники считается самым дорогим.

    Для хозяек, которые часто готовят, можно установить потолочную вытяжку, которая крепится над кухонным островком. Хотя она имеет внушительные размеры, она очищает воздух гораздо лучше других моделей.

    Производительность

    Здесь важно знать параметры кухни, в которой будет установлена вытяжка. Чтобы узнать, технику с какой производительностью покупать, нужно умножить объем кухни на 12. Этот коэффициент обозначает количество обновлений воздуха в помещении. Однако вытяжку лучше приобретать с запасом производительности, так как полученное число считается минимальным.

    Размер вытяжки

    Подбирать вытяжку нужно, исходя из размеров варочной панели, над которой она будет находиться. Чтобы вентилятор втягивал весь загрязненный воздух, вытяжная панель должна быть шире плиты на несколько сантиметров.

    Принцип работы

    Производители предлагают вытяжки с воздухоотводом (проточные) и без него (с угольным фильтром). Если в квартире имеется вентиляция, то самым подходящим вариантом считаются проточные модели. А для частного дома можно приобрести вытяжку с угольным фильтром, чтобы дополнительно не устанавливать воздухоотвод. Но у этой модели низкая производительность и высокий уровень шума.

    Материал, из которого изготовлена вытяжка

    Современные вытяжки изготавливаются из закаленного стекла, пластика, алюминия или нержавеющей стали. Самыми дешевыми и непривередливыми считаются модели из алюминия. Однако они непривлекательны внешне. Наиболее красивыми являются вытяжки из стали, но они часто загрязняются и имеют более высокую цену. Устройства из стекла впишутся в любой интерьер, но они требуют достаточно много ухода и считаются самыми дорогими из всех представленных моделей.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kakuyu-vytyazhku-kupit-na-kuhnyu-4016.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 301

подробней »

Скрипт выполнялся 0.3033 сек.