• В ОКЦ наградили лучших спортсменов и тренеров Амурской области
    16.02.2018 17:01 789

На мероприятии присутствовали общественники, руководители спортивных организаций и благовещенские чиновники

В Общественно-культурном центре в Благовещенске состоялось награждение лучших спортсменов и тренеров Амурской области 2017 года. На мероприятии присутствовали представители областного правительства, законодательного собрания Приамурья, Общественной палаты, руководители спортивных федераций, главы городских и районных спорткомитетов области. Об этом сообщает Министерство по физической культуре и спорта Амурской области.

«Победителей в номинациях «Лучший спортсмен года», «Лучший тренер года», «Открытие» (лучший юный спортсмен), «Преодоление» (лучший спортсмен-инвалид), «Лучшая спортивная команда года» определяла комиссия, в составе которой были  общественники и специалисты в области спорта», – сообщается на сайте ведомства.

Победителями в номинациях стали:

• Спортсменом года был признан самбист Самвел Казарян, который выиграл первенство Европы в Чехии, а его наставник Дмитрий Богодист назван лучшим тренером - 2017.
    • Дзюдоистка Екатерина Гладкая победила в номинации «спортсменка года». Под руководством тренера Михаила Щербаня она выиграла первенство Дальнего Востока, а на чемпионате России заняла третье место.
    • Лучшей спортивной командой года признана сборная Амурской области по гандболу, которая завоевала бронзу на чемпионате страны в Первой лиге.
    • В номинации «Преодоление» победителем стал бронзовый призер чемпионата России по греко-римской борьбе среди не слышащих спортсменов Александр Моисейченко (тренер Евгений Сафронов)
    • Лучшим юным спортсменом назван самбист Илья Замыслов из Свободного (тренер Антон Сенопальников). На первенстве России во Владивостоке Илья занял третье место, а на Спартакиаде учащихся страны в Армавире завоевал серебряную медаль.

«Хотелось бы поблагодарить сегодняшних номинантов и их тренеров за те потрясающие результаты, которых им удалось достигнуть в 2017 году. От имени губернатора Приамурья выражаю вам огромную признательность», — объявила заместитель председателя правительства Амурской области Ольга Лысенко.

К слову, в Приамурье в январе 2018 года прошел международный хоккейный турнир «Добрый лед». Впервые в соревновании принимали участие две команды из КНР - это «Летающие тигры» и «Лев». Еще четыре команды представляли Россию, среди них «Илим» из Иркутской области, «Трансбункер» - из Хабаровского края, «Союз» из Свободного и «Форвард» из Благовещенска. Все участники были в возрасте от 10 до 11 лет. Призовые места  завоевали российские спортсмены. Первое место взяли второй год подряд ребята из Хабаровского края, второе - благовещенцы и третье - команда из Иркутской области.

Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 211