Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жить собственным умом!
    12.03.2018 21:04 701

    В глобальной гонке выигрывает тот, кто держится своих корней

    Сегодняшняя глобализация не только стирает границы, но и во многом обесценивает национальные уклады, культуру и даже языки. Тем не менее, как и много лет назад, в глобальной гонке выигрывает тот, кто держится своих корней.

    В 1990-х руководство «новой» России хотело сделать страну максимально открытой, полагая, что только так можно встроиться в свободную экономику. В итоге мы чуть не потеряли российскую государственность. Среди парламентских партий тогда, пожалуй, только ЛДПР била в набат и обращалась к соотечественникам: «Русские! Давайте жить собственным умом!».

    Сегодня, когда сильные мировые игроки вновь хотят остановить Россию в ее успешном развитии, такой призыв по-прежнему актуален. А депутаты от партии вносят законопроекты, ориентируясь на здоровый прагматизм.

    Русские не бросают своих? Давайте докажем это делом! Председатель фракции ЛДПР Владимир Жириновский предлагает сильно упростить получение гражданства русскими из других стран:

    «Сотни тысяч русских стоят в очереди… Все они жили в СССР или родились вскоре после распада, они не виноваты, что их родители в свое время переехали в союзные республики. Вдруг они стали там чужими, но и на родину их не хотят принимать. Это позор. Мы предлагаем давать паспорта русским прямо в консульствах, куда они обратятся».

    Сохранение нашей самобытности невозможно и без поддержки  национального производителя. Например, в Смоленской 

    области, которую возглавляет либерал-демократ Алексей Островский, несколько лет назад открылся рынок, где местные фермеры могут торговать, не платя за аренду. Разумеется, их продукция становится намного доступнее для населения. Жириновский считает, что опыт смолян поможет другим регионам успешно противостоять иностранной продукции в торговых сетях.

    «Свой путь» можно и нужно искать не только в торговле. У России - огромный аграрный потенциал, которым мы не всегда умеем распорядиться. Многие русские семьи хотят работать на земле, а ведь в сельской местности полно брошенных домов. ЛДПР настаивает на том, что их вместе с землей нужно передавать в пользование бесплатно, но до этого - провести газ, сделать дороги, обеспечить людей техникой и посевным материалом… Ресурсы есть. Главное - использовать их так, чтобы не погубить хорошее начинание откровенной халтурой.

    Кто-то из российских ученых произнес прекрасное слово - народосбережение. А это, прежде всего, борьба за здоровье нации и продолжительность жизни. Государство должно стать монополистом на рынке лекарственных препаратов, а также со всей строгостью контролировать качество продуктов питания и алкоголя, считают депутаты.

    «Нужно жестко бороться с подпольной водкой. Тысячи людей каждый год травятся. Мы предлагаем открыть несколько государственных магазинов, в которых будет продаваться дешевая, но качественная водка. Всё остальное - по рыночной цене, как считает производитель», - комментирует лидер фракции ЛДПР в Госдуме еще одну инициативу однопартийцев.

    Русские не должны перекраивать свою страну по чужим лекалам. Чтобы убедить других в своей состоятельности, иногда достаточно навести порядок в собственном доме. 

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/zhit-sobstvennym-umom-131851.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0920 сек.