Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как уйти на кредитные каникулы?
    26.03.2018 09:18 697

    Когда нет возможности внести ежемесячный платеж, его можно пропустить

    Что делать, если вы столкнулись с непредвиденными тратами и не можете внести очередной платеж по кредиту в положенный срок? У многих банков на такой вопрос есть простой ответ: уходить на кредитные каникулы. В том, как это сделать, разбирался портал 2x2.su

    Кто может получить услугу

    Условия кредитных каникул меняются в зависимости от банка, который предоставляет услугу. Некоторые готовы дать отсрочку на полгода, другие - лишь на пару месяцев. Кто-то предоставит услугу только в случае реальных финансовых трудностей, а кто-то поможет, если вы просто хотите отложить деньги на отпуск.

    - Кредитные каникулы позволяют клиенту снизить свою финансовую нагрузку путем переноса одного или двух ежемесячных платежей по кредиту на следующий платежный период. При этом график пересчитывается с увеличением срока кредита, но без изменения суммы аннуитетного платежа, - объяснила Елена Бакуменко, руководитель розничного бизнеса одного из крупных банков Амурской области. - Воспользоваться кредитными каникулами могут как клиенты, временно попавшие в затруднительное финансовое положение, так и те, кто не испытывает сложностей с текущими доходами. Услуга интересна клиентам, желающим увеличить свой бюджет на крупную покупку или ремонт, поехать на отдых всей семьей и так далее.

    Однако есть некоторые универсальные требования к клиенту. Чаще всего кредитные каникулы не дают, если до этого вы уже просрочили ежемесячный платеж. Также финансовые организации могут не удовлетворить просьбу, если до окончания кредитования осталось меньше трех месяцев.

    Как взять отсрочку

    Как можно раньше предупредите финансовую организацию о своих материальных трудностях и уточните, можете ли вы получить кредитные каникулы. Также узнайте условия - сроки, необходимость подтвердить проблемы с финансами документально и нужно ли дополнительно оплачивать услугу. Если попросят подтверждающие документы, можно предъявить ксерокопию трудовой книжки с записью об увольнении, справку о смене места жительства, справку из больницы. После этого останется только написать заявление и ждать ответа.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/kak-uyti-na-kreditnye-kanikuly-132355.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 256

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1058 сек.