Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Как настоящие!»: благовещенка шьет игрушки из натуральных шкурок животных
    06.04.2018 14:02 825
    «Как настоящие!»: благовещенка шьет игрушки из натуральных шкурок животных
    Архив Галины Горбонос

    Пушистые, милые и настоящие - именно такие игрушки шьет Галина Горбонос.  Для своих работ женщина выбирает только натуральный мех животных, а вкупе с человеческим теплом у нее получаются настоящие шедевры, с которыми не хочется расставаться.

    Первые шаги…

    Галина всегда была мастерица и увлекалась разного рода творчеством.

    - Попробовать сшить из настоящего меха кролика мне  предложил мой папа. Я всегда рукодельничала, люблю пробовать что-то новое, вот и согласилась, - вспоминает Галина Горбонос. - Это было перед годом Петуха, и из меха я попробовала сделать именно символ года. У меня получилось, и я решила продолжить.

    Можно сказать благовещенка продолжает семейное хобби, ее папа раньше шил из меха варежки и шапки. А сейчас поставляет ей шкурки животных, из которых получаются просто мимимишные игрушки.

    - Чаще всего я шью сов, их и покупатели зачастую заказывают, и мне они нравятся. Но в коллекции есть и собаки, и птенчики, и пауки, - признается мастерица.

    Каждая уникальна по-своему

    Галина многодетная мама, поэтому сейчас шитье - это ее хобби. К тому же женщине проще изготовить игрушку и выставить на продажу на форуме или в Instagram, чем делать что-то на заказ.

    - Меня часто просят сшить точную копию какой-нибудь из моих игрушек, я сразу говорю, что это невозможно. Даже близнецы не абсолютно одинаковые, чего уж говорить о ручной работе. И мех отличается у животных. Я, конечно, учитываю все пожелания заказчика, но копию сделать все равно не получится, - рассказывает Галина.

    Не смотря на это, заказы все равно горожанка принимает. Правда старается брать все-таки не срочные, ведь она еще и мама троих малышей.

    - Пока старшие в саду, а совсем кроха спит (младшему ребенку Галины, нет еще и месяца – прим. авт.), я стараюсь заняться своим хобби сделать выкройку, в следующее свободное время уже сшить выкройки и так потихонечку творю, - делиться мастерица. - В фабричных объемах с детьми пока нереально работать. Да и мыслей таких нет, это больше для души. Поэтому и стоимость игрушек я бы сказала символическая. На западе такие работы начинаются от 3000 рублей. Поэтому мои работы у меня не задерживаются, их сразу разбирают. Правда есть у меня игрушки, которые я не продаю, они мне самой очень понравились и поэтому теперь живут у нас в семье.

    Стоит отметить, что работа  с мехом не из простых. Материал – мех очень капризный, с ним нужна сноровка не меньше чем с шелком. Есть и свои особенности, например, резать его можно только с изнаночной стороны по шкурке и лишь лезвием.

    Сколько стоит?

    Птенчики в среднем  250 рублей, игрушки побольше 350-400 рублей, самая высокая (высота выкройки  27 см)  500-600 рублей.  Максимальная сумма с учетом аксессуаров.

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/kak-nastoyaschie-blagoveschenka-shet-igrushki-iz-n-4095.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 257

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0894 сек.