Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Из-за пожаров в лесах Приамурья введен режим ЧС
    08.04.2018 14:45 663

    Все силы брошены на защиту примыкающих к лесным массивам населенных пунктов

    В Приамурье растет количество лесных пожаров. В связи с этим с 7 апреля в лесах регионального характера был введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение приняла комиссия при Правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

    Отныне на особом контроле будут находиться те населенные пункты, которые примыкают к лесным массивам. О мерах пожарной безопасности, а также о том, какая уголовная и административная ответственность предусмотрена за нарушение правил пожарной безопасности, жителям таких поселений во время рейдов расскажут спасатели, сотрудники полиции, специалисты лесоохраны, администраций и других учреждений. 

    Также людям, которые находятся в опасной зоне, напомнят о том, как вести себя во время пожара и как нужно действовать, если огонь подбирается к жилым домам.  

    Кроме того, в постоянной готовности находятся пожарно-спасательные формирования Амурской области и прибывшие им на помощь спасатели из Хабаровска. В случае обнаружения  очагов возгорания они готовы приступить к немедленному оперативному тушению.

    Кстати, согласно Кодексу об административных правонарушениях, несоблюдение и нарушение правил пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность. И такие нарушители среди амурчан выявляются довольно часто.

    - Седьмого апреля органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами составлено 18 протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности, проведено 22 профилактических рейда, - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

    Между тем, в последние дни работу спасателей значительно усложняет сильный ветер. Так, в Благовещенске 5 апреля пожар в районе Плодопитомника огнеборцам пришлось тушить более шести часов. Встав на борьбу с огненной стихией, пожарные не дали перекинуться огню на жилые дома и хозпостройки.  

    Главное управления МЧС России по Амурской области  напоминает, что в случае возникновения пожара нужно незамедлительно звонить по номеру  «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/iz-za-pozharov-v-lesah-priamurya-vveden-rezhim-chs-133274.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0989 сек.