Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Привидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочь
    23.04.2018 16:33 1111

    Фоторепортаж с места магических событий

    В апреле по традиции по всей России проходят библионочи. Вот и в Благовещенске уже шестой раз подряд Амурская областная научная библиотека приглашала всех стать участниками очередного приключения, причем бесплатно.

    В этом году библионочь решили назвать по-волшебному: «Магия книги». Аромат кофе и сладостей заполнял собой холл библиотеки, а люди все прибывали: дети, молодежь, взрослые, люди постарше. Всего пришло более 800 человек.

    Пока народ собирался, директор библиотеки Наталья Григорьевна Долгорук рассказала, чем в этом году библионочь отличается от предыдущих ночей:

    - Мы подготовили другие викторины, другие конкурсы, с нами сегодня Амурский областной театр кукол - это впервые. У нас будет выступать плейбэк-театр… Но самое главное, по традиции, мы рассказываем о том, как полезны книги, как полезно чтение.

    Современная библиотека сегодня - это место, где собирается активная молодежь. Сообщество «Молодые предприниматели» начинает осваивать в библиотеке коворкинг-пространство для своих целей:

    - Мы увидели потенциал в этом месте, - делится автор идеи, предприниматель Иван Шумилов, - почти оформили это пространство, и сейчас будем привлекать партнеров, развивать площадку, проводить здесь мероприятия.

    Галина Сергеевна Живановская записалась в библиотеку еще в 16 лет, в 1957 году, а на этой библионочи получила звание почетного читателя и новый пластиковый читательский билет:

    - Чтение электронной книги не вызывает эмоции, потому что здесь - голая информация, которая не затрагивает душу, - делится своим опытом Галина Сергеевна. - А чтение вырабатывает мировоззрение. А мировоззрение можно сформировать только через шорох переворачиваемых страниц. Именно поэтому я советую всем брать в руки настоящую книгу и наслаждаться чтением, переворачивая страницу за страницей.

    Привидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочь

    Кроме всевозможных экскурсий, викторин, квестов в библиотеке было место для творчества. Дети учились расписывать деревянные поделки и делать глиняную посуду на гончарном круге.

    Привидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочь

    Мастера Благовещенска продавали свои работы, которые поражали красотой и необычностью.

    Особенно в восторге были мамы с детьми: и для малышей праздник, и для взрослых интеллектуальное развлечение:

    - Мы случайно попали на библионочь, - рассказывает Наталья Цветкова, - мы с сыном Илюшей хотим увидеть гончарный круг, поваять чуть-чуть, почувствовать себя скульпторами, порисовать по дереву. Может быть, сходить в хранилище книг. Но это уже интересно мне. Мне с детства было страшновато, а вдруг там водится привидение?

    А привидение действительно ждало посетителей в книгохранилище. Пугать мирных книголюбов вызвался преподаватель амурского колледжа строительства Сергей Борисович Киртаев. Оказывается, он был неслучайным привидением, задолго до начала мероприятия он прошел собеседование и был допущен на столь ответственный пост.

    Пока привидение пугало одних, другие пытались вспомнить имена классиков литературы, участвуя в викторинах.

    Узнать свою судьбу - погадать по «Книге перемен» - мог каждый.

    А также выбрать библиоконфетку вместе со стихотворением.

    Казаки - люди бывалые, они проводили экскурсию, знакомящую с историей казачества в Амурской области.

    Актовый зал превратился в маленькую Корею, где девушки примеряли на себя национальную одежду ханбок.

    А потом старательно выводили свои имена на корейском.

    Самое веселье царило на втором этаже, когда дети сами управляли куклами с помощью актеров Амурского театра кукол.

    Интерактивных площадок было столько, что не каждый успевал побывать там, где изначально планировал. Но, несмотря на это, никто не уходил расстроенным - библионочь каждого зарядила магией книг и энергией творчества.

    Привидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочьПривидение, библиоконфетки, кукольный мастер-класс: в Благовещенске прошла библионочь

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/prividenie-bibliokonfetki-kukolnyy-master-klass-v--134072.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 251

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1747 сек.