Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как автоматически продлить вклад?
    17.06.2018 12:39 706

    Отвечаем, что такое автоматическая пролонгация вклада и зачем она нужна

    Вклад как возможность заработать на собственных сбережениях привлекает многих. Это банально удобно: кладешь накопленные средства на счет и наблюдаешь, как они понемногу растут. Нужно только периодически продлять вклад или вовремя закрывать его, иначе могут пролонгировать по низкой, невыгодной для вас ставке. Но не всегда у нас есть возможность прийти в банк и оформить продление. Для таких случаев существует опция автоматической пролонгации, когда банк увеличивает срок вклада без вас.

    Когда можно оформить автоматическую пролонгацию?

    Автоматическая пролонгация может распространяться как на все, так и на избранные вклады - на усмотрение банка. В случае если автоматическая пролонгация предусмотрена, клиент может по своему желанию от нее отказаться.

    Сколько раз можно продлевать вклад?

    Все зависит от конкретного вклада. Некоторые из них подразумевают неограниченное число автоматических пролонгаций, другие - только определенное количество. Подробности можно узнать в банке или в договоре, если депозит уже открыт.

    Что будет, если количество пролонгаций закончится?

    Договор продлят по так называемой ставке «до востребования». Обычно она не превышает 2% годовых, поэтому вкладчику стоит внимательно следить за числом продлений, иначе условия станут не очень-то выгодными.

    На какой срок продлят вклад?

    Срок пролонгации всегда равен сроку вклада. То есть если вы изначально оформляли депозит на 3 месяца, то по их истечении он автоматически продлится на тот же срок.

    Изменится ли при этом ставка?

    Скорее всего, да. При автоматической пролонгации условия вклада меняются на актуальные. Из-за этого процентная ставка может уменьшиться, поэтому даже перед автоматической пролонгацией лучше всё-таки ознакомиться с нынешними условиями. Возможно, вам будет выгоднее расторгнуть договор и открыть другой вклад на более выгодных условиях.

    Как отказаться от пролонгации?

    Если вы заключали договор на оформление вклада в отделении банка, то вам следует вновь прийти туда. Сделать это нужно точно в день окончания срока вклада, иначе попытка снять деньги будет расценена как досрочное расторжение договора с понижением ставки. В офисе необходимо закрыть вклад, а дальше действовать на свое усмотрение - открыть новый или просто забрать свои сбережения.

    То же самое можно проделать в интернет-банке, если вы оформляли вклад онлайн. Тогда вам нужно просто зайти на сайт, закрыть вклад и выбрать счет, на который необходимо перевести средства. Но помните, делать это нужно также в день окончания срока депозита - не раньше и не позже.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/kak-avtomaticheski-prodlit-vklad-135459.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 248

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1046 сек.