Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Горожане завалили жалобами аккаунт мэра Благовещенска в Инстаграме
    03.07.2018 15:20 731

    Валентина Калита почти неделю принимает обращения и жалобы горожан

    У горожан скопилось немало жалоб и вопросов к мэру Благовещенска. Все обращения они пишут на рабочей страничке Валентины Калиты в Instagram/ blagoveshchensk.rf. Напомним, что новый способ общения с амурчанами главе города предложил Василий Орлов на встрече с журналистами 26 июня. Врио губернатора области сообщил, что количество вопросов городского характера выведено на областной уровень, и это, по его мнению, неправильно.

    На данный момент в аккаунте градоначальника собралось около 50 вопросов, касающихся разных сфер деятельности столицы Приамурья. Так некоторые подняли вопрос об удаленности от населения здания минсоцзащиты. Люди просят поменять маршрут городских автобусов под номерами 9 и 36.

    «Нужен маршрут Красноармейская – Шевченко – Ломоносова – Калинина и в обратном направлении. До данного здания ни как невозможно доехать пенсионерам, а идти 2-3 квартала им тяжело», - жалуются пользователи.

    Еще одна жалоба поступила от жителей дома №66 на улице Строителей. По их словам, приборы учета тепла не ввели в эксплуатацию, хоть дом уже введен в  эскплуатацию

    «Наш дом приняла в эксплуатацию у застройщика городская, ведомственная комиссия. Здание находится на гарантийном обслуживании, но приборы учета тепла так и не приняли в эксплуатацию теплоснабжающей организацией. В нашем доме постоянная проблема с горячей водой и отоплением, и препирательства УК с ресурсниками ни к чему не приводят. Сами УК запросили 700 тысяч рублей для их установки. Что делать?» - вопрошают горожане.  

    Стоит отметить, что на некоторые вопросы Валентина Калита отвечает. Так, одна из благовещенок пожаловалась ей о том, что мусорная площадка в районе улиц Ломоносова и Шевченко постоянно полная.

    «Не раз обращались в «управляйку», в итоге только отмазки, что убирают рано утром. Но если одна площадка на три дома и супермаркет, одного раза в день явно маловато. Пусть убирают два и три, или ставят больше контейнеров. За что мы платим, если через два часа после опустошения во дворе полная помойка?» - спросила пользовательница.

    Глава города пояснила, что специалисты управления ЖКХ по данному факту проведут проверку.

    «Здравствуйте! В случае неоднократного нарушения содержания контейнерной площадки, материалы будут направлены в «Амуржилинспекцию», - пообещала Валентина Калита.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/gorozhane-zavalili-zhalobami-akkaunt-mera-blagoves-137795.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 304

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1732 сек.