Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Госдума одобрила идею сажать педофилов пожизненно
    05.07.2018 09:29 588

    Также в скором времени может исчезнуть и понятие о приостановлении сроков давности за преступления сексуального характера в отношении детей

    Госдума в первом чтении приняла законопроект об увеличении тюремного срока для педофилов до пожизненного и о приостановлении сроков давности за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних. По существующим нормам, если жертве насилия исполнилось 18 лет, а преступник к этому времени не был найден, то уголовное преследование прекращается.

    Новый законопроект предполагает решить «проблему с невозможностью возбуждения уголовного дела в связи истечением сроков давности по преступлениям против половой неприкосновенности лиц, не достигших 12 лет, то есть находящихся в силу возраста в беспомощном состоянии. Причем данная оговорка затрагивает все преступления против половой неприкосновенности детей, независимо от категории тяжести», - пишет ТАСС.

    Также появится новое отягчающее обстоятельство для лиц,  которые несут ответственность за содержание, воспитание, обучение и защищать права детей. То есть теперь если насилие в отношении ребенка совершил родственник или отчим, это будет считаться отягчающим обстоятельством. Еще одним таким обстоятельством станет распространение порнографических материалов в интернете.

    Также авторы законопроекта во главе с Ириной Яровой предлагают вывести в отдельный уголовный состав действия по понуждению детей к действиям сексуального характера через информационно-телекоммуникационные сети. За это предполагается наказание в виде шести лет колонии.

    Помимо этого, новый законопроект предусматривает ввести ответственность за «заранее не обещанное укрывательство тяжких преступлений, совершенных в отношении детей» и наказание за это до пяти лет лишения свободы. По нынешним нормам, карается только заранее обещанное укрывательство как вид соучастия.

    Российские депутаты также внесли поправки в Уголовно-процессуальный кодекс. Они предполагают вероятность приглашения психолога на допрос с участием несовершеннолетних.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/gosduma-odobrila-ideyu-sazhat-pedofilov-pozhiznenn-137923.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 209

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1133 сек.