Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Тынде полицейским пришлось стрелять в мужчину, который бросался на прохожих с двумя ножами (видео)
    21.07.2018 12:47 1089

    По факту применения огнестрельного оружия амурские следователи проводят свою проверку

    ЧП случилось в Тынде в пятницу, 20 июля. По словам очевидцев, сотрудникам Росгвардии пришлось стрелять в местного жителя, который угрожал прохожим двумя огромными ножами. Мужчина был ранен, в ситуации с применением табельного оружия предстоит разобраться следователям.

    К счастью, кроме самого дебошира, представлявшего опасность для окружающих, больше никто не пострадал. Фотографии и видео с места происшествия попали в соцсети, пользователи паблика «Подслушано в Тынде» активно обсуждают случившееся.

    «По утверждению горожан, гнев ветерана войны в Афганистане вызвало требование продавщицы расплатиться за воду, которую он взял в холодильнике. Появившиеся в руках мачете убедили женщину прекратить преследование агрессивного покупателя, но тот принялся срывать злость на попадавшихся ему горожанах. Появление полицейских только раззадорило мужчину, который пропускал мимо ушей все призывы сложить оружие и угрожал правоохранителям, в итоге стражи порядка - а их к месту стянулось около 40 человек - дважды выстрелили на поражение, попав в ногу и живот дебоширу», - написал в комментариях один из пользователей.

     

    Позже стало известно, что по факту применения огнестрельного оружия сотрудниками Росгвардии началась доследственная проверка. Об этом сообщает следственное управление СК России по Амурской области.

    «По предварительным данным мужчина в районе пересечения улиц Профсоюзной и Набережной в городе Тында нарушал общественный порядок и представлял угрозу для окружающих. Прибывшие на место происшествия сотрудники правопорядка попытались пресечь правонарушения, однако даже после предупредительных выстрелов, мужчина не выполнил требования полицейских», - говорится в сообщении ведомства.

    Также в следственном комитете сообщили, что задержанному мужчине 52 года. С ранениями его доставили в больницу, где медики оказали ему помощь.

    К слову, в Амурской области сотрудникам правоохранительных органов применять табельное оружие приходится часто. Как правило, в таких случаях речь идет об угонщиках и нарушителях ПДД. К примеру, подобное случилось в Шимановске 30 апреля этого года - чтобы задержать угонщика, полицейским пришлось устроить погоню за подозреваемым и стрелять по автомобилю.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-tynde-policeyskim-prishlos-strelyat-v-muzhchinu--138801.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 267

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1046 сек.