Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Проект реконструкции набережной согласуют с благовещенцами
    28.07.2018 10:17 607

    На двух участках набережной грядут большие ремонтные работы

    В скором времени на двух участках набережной Благовещенска начнутся ремонтные работы. Речь идет о территории на ул. Пионерская – ул. Шимановского и ул. Шимановского ул. Театральная. Планируется, что перед стартом реконструкции мэрия Благовещенска проведет архитектурный конкурс.

    Работы на участках предстоит много: необходимо завершить строительно-монтажные работы по несущим конструкциям, требуется их облицовка гранитом,  необходима  отсыпка грунта. В планах прокладка водопровода, перекладка ливневого коллектора и камер ливневой канализации. На участках станет светлее – там установят опоры освещения и повесят светильники. Все завершится укладкой асфальта и благоустройством. По традиции на набережной станет больше цветников.

    - Лимиты на реализацию объекта поступят достаточно быстро. Необходимо включаться  работу. Участки – прилегают к центральной площади города. Необходимо администрации города провести архитектурный конкурс, чтобы получить несколько проектов от разных архитекторов, также согласовать проект реконструкции набережной с горожанами. После этого изготовить проектную документацию, чтобы понимать, какие суммы на их реализацию нужны, и постараться привлечь федеральные средства. Работа по реконструкции должна идти параллельно берегоукреплению набережной, - сказал врио губернатор Амурской области Василий Орлов.

    Губернатор попросил мэра Благовещенска Валентину Калиту взять вопрос с берегоукреплением набережной на свой контроль. Необходимо провести все конкурсные процедуры и выбрать добросовестного подрядчика.

    - Этот объект является важным для города Благовещенска. Тему достройки берегоукрепления поднимал и перед Президентом страны Владимиром Путиным и Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым. Важность объекта заключается в первую очередь в защите от паводка. Берегоукрепление оправдало себя дважды, в первый раз - в 2013 году в условиях крупномасштабного наводнения набережная не позволила воде зайти в город. Второй раз – в нынешнем году берегоукрепление также сыграло свою роль при прохождении паводка. Еще одна функция – излюбленное место отдыха горожан. Также набережная Амура это лицо страны. Мы сосредоточимся над реализацией этого проекта и уверен, что в ближайшие два-три года этот проект закончим, - добавил Василий Орлов.

    Напомним, ранее стало известно, что Приамурье получило полмиллиарда рублей на строительство набережной в Благовещенске. Планировалось, что работы начнутся в следующем году.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/proekt-rekonstrukcii-naberezhnoy-soglasuyut-s-blag-139164.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 264

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1387 сек.