Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Собака, которую вызволили из карьера амурские спасатели, вернулась в место своего «заточения»
    20.08.2018 13:53 638

    Животное в карьере нашли местные жители

    Собака, спасенная в Зейском районе Амурской области снова оказалась в том же карьере.

    Напомним, что в начале августа грибники нашли собаку, которая сидела на дне карьера в лесу. Спуститься по крутым осыпающимся стенам карьера было невозможно, поэтому вызвали спасателей. Белую лайку вызволили с помощью лестницы. Грибники решили оставить лайку у себя,  пока будут искать хозяина. Но к удивлению всех собака добровольно вернулась обратно.

    Обеспокоенные судьбой четвероногой «пленницы» грибники подкармливали ее прямо в карьере, спуская корзину с миской на веревке. Семья Томары Окул (те самые грибники) объехали знакомых рыбаков и охотников, спрашивая, не терял ли кто-то из них питомца в лесу, но поиски так и не увенчались успехом.

    Поведение животного показалось странным и вызвало опасения. Первым предположением было то, что могла ощениться в карьере и оставаться там ради щенков. Но версия не подтвердилась: как только работники ветстанции по тросу спустились в яму, лайка доверчиво подпустила к себе людей. Собаку осмотрели ветеринары, измерили температуру.

    - Это молодая лайка, причем рабочая, охотничья.  Она здорова, повреждений нет. Жировая прослойка и состояние здоровья позволяют говорить о том, что собака домашняя, и за ней был хороший уход, – прокомментировал начальник ветстанции Дмитрий Лесков.

    То, что собака явно домашняя говорит наличие брезентового ошейника. Кроме того, собака оказалась действительно очень умной. По словам нынешних хозяев, она знает команды, слушает людей, добродушна к детям, аккуратна. Только временами скулит на коврике у двери, как будто что-то хочет сказать, но не может.

    - Эх, умела бы она говорить! – обнимая свою четвероногую гостью, говорит Тамара Окул.

    Страшное предположение, что хозяин лайки мог остаться в карьере, потому животное и не желало уходить,  заставило сообщить об инциденте полицейским. В настоящее время участковые проводят проверку.

    Собака, которую вызволили из карьера амурские спасатели, вернулась в место своего «заточения»Собака, которую вызволили из карьера амурские спасатели, вернулась в место своего «заточения»Собака, которую вызволили из карьера амурские спасатели, вернулась в место своего «заточения»Собака, которую вызволили из карьера амурские спасатели, вернулась в место своего «заточения»Собака, которую вызволили из карьера амурские спасатели, вернулась в место своего «заточения»Собака, которую вызволили из карьера амурские спасатели, вернулась в место своего «заточения»Собака, которую вызволили из карьера амурские спасатели, вернулась в место своего «заточения»Собака, которую вызволили из карьера амурские спасатели, вернулась в место своего «заточения»Собака, которую вызволили из карьера амурские спасатели, вернулась в место своего «заточения»Собака, которую вызволили из карьера амурские спасатели, вернулась в место своего «заточения»Собака, которую вызволили из карьера амурские спасатели, вернулась в место своего «заточения»Собака, которую вызволили из карьера амурские спасатели, вернулась в место своего «заточения»

     

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/sobaka-kotoruyu-vyzvolili-iz-karera-amurskie-spasa-140349.html

Популярная новость
За прошедшие сутки в Приамурье зарегистрировано 15 очагов горения сухой растительности
22.04.2024 09:50 150

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0933 сек.